Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

Membres du personnel

Ligue de hockey junior majeur du Québec
1205 rue Ampère | bureau 101
Boucherville, Québec | J4B 7M6
téléphone: (450) 650-0500 | télécopieur: (450) 650-0510
hockey@lhjmq.qc.ca


Centrale administrative

Denis Arsenault | Conseiller au Commissaire
darsenault@lhjmq.qc.ca

Claude Benoist | Coordonnatrice des services marketing et traduction
cbenoist@lhjmq.qc.ca

Raymond Bolduc | Directeur du département de sécurité des joueurs
rbolduc@lhjmq.qc.ca

Geneviève Coderre | Adjointe exécutive, Bureau du Commissaire Gilles Courteau
gcoderre@lhjmq.qc.ca

Gilles Courteau | Commissaire

Pierre Daoust | Vice-président, administration
pdaoust@lhjmq.qc.ca

Denis Demers | Statisticien-en-chef
ddemers@lhjmq.qc.ca

Troy Dumville | Directeur du recrutement – Division Atlantique et États-Unis
tdumville@lhjmq.qc.ca

Jean-François Grégoire | Directeur du recrutement - Division Québec
jfgreg@videotron.ca

Karl Jahnke | Directeur marketing et développement des affaires corporatives
kjahnke@lhjmq.qc.ca

Francine Lachance | Registraire
flachance@lhjmq.qc.ca

Pierre Leduc | Directeur des opérations hockey
pleduc@lhjmq.qc.ca

 

Patrick Legault | Directeur du Centre de soutien au recrutement (CSR)
plegault68@hotmail.com

Natacha Llorens | Directrice des programmes d'éducation, antidopage et d'aide aux joueurs
nllorens@lhjmq.qc.ca

Valérie Monette | Coordonnatrice des services administratifs et scolaires
vmonette@lhjmq.qc.ca

Photi Sotiropoulos | Directeur des communications
psotiropoulos@lhjmq.qc.ca

Richard Trottier | Directeur de l'arbitrage
rtrottier@lhjmq.qc.ca

 

Calendrier et Résultats

23 avril / 2014

 
BAC
2
4
BLB
Final
 
 
HAL
5
4
VDO
Final
 

25 avril / 2014

 
BLB
VS
BAC
19h30 HE
 

26 avril / 2014

 
VDO
VS
HAL
18h00 HE
 

27 avril / 2014

 
BAC
VS
BLB
16h00 HE
 

28 avril / 2014

 
HAL
VS
VDO
19h00 HE
 

29 avril / 2014

 
VDO
VS
HAL
19h00 HE
 
 
BLB
VS
BAC
19h30 HE
 

16 mai / 2014

 
QMJH
VS
LDN
19h00 HE
 
 

17 mai / 2014

 
OHL
VS
WHL
16h00 HE
 
 

18 mai / 2014

 
LDN
VS
WHL
19h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ