Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

Membres du personnel

Ligue de hockey junior majeur du Québec
1205 rue Ampère | bureau 101
Boucherville, Québec | J4B 7M6
téléphone: (450) 650-0500 | télécopieur: (450) 650-0510
hockey@lhjmq.qc.ca


Centrale administrative

Denis Arsenault | Conseiller au Commissaire
darsenault@lhjmq.qc.ca

Katerine Aubry-Hébert | Coordonnatrice des services administratifs et réceptionniste
kahebert@lhjmq.qc.ca

Claude Benoist | Coordonnatrice des services marketing et traduction
cbenoist@lhjmq.qc.ca

Raymond Bolduc | Directeur du département de sécurité des joueurs
rbolduc@lhjmq.qc.ca

Carl Bouchard | Directeur du Centre de soutien au recrutement
cbouchard@lhjmq.qc.ca

Steven Cadovius | Coordonnateur aux communications
scadovius@lhjmq.qc.ca

Geneviève Coderre | Adjointe exécutive, Bureau du Commissaire Gilles Courteau
gcoderre@lhjmq.qc.ca

Gilles Courteau | Commissaire

Pierre Daoust | Vice-président, administration
pdaoust@lhjmq.qc.ca

Guy Darveau | Directeur du recrutement – Division Québec et Président du Club des Ambassadeurs
gdarveau@lhjmq.qc.ca

Denis Demers | Statisticien-en-chef
ddemers@lhjmq.qc.ca

Troy Dumville | Directeur du recrutement – Division Atlantique et États-Unis
tdumville@lhjmq.qc.ca

Karl Jahnke | Directeur marketing et développement des affaires corporatives
kjahnke@lhjmq.qc.ca

Francine Lachance | Registraire
flachance@lhjmq.qc.ca

Pierre Leduc | Directeur des opérations hockey
pleduc@lhjmq.qc.ca

Natacha Llorens | Directrice des programmes d'éducation, antidopage et d'aide aux joueurs
nllorens@lhjmq.qc.ca

Valérie Monette | Coordonnatrice des services administratifs et scolaires
vmonette@lhjmq.qc.ca

Photi Sotiropoulos | Directeur des communications
psotiropoulos@lhjmq.qc.ca

Richard Trottier | Directeur de l'arbitrage
rtrottier@lhjmq.qc.ca

 

Calendrier et Résultats

29 janvier / 2015

 
BAC
1
5
CHA
Final
 
 
MON
5
2
BAT
Final
 
 
GAT
5
7
ROU
Final
 
 
SNB
1
7
SHA
Final
 

30 janvier / 2015

 
CHI
VS
CHA
18h00 HE
 
 
CAP
VS
HAL
 
 
BAC
VS
MON
 
 
BLB
VS
SHE
 
 
 
VIC
VS
RIM
 

31 janvier / 2015

 
SNB
VS
BLB
 
 
SHA
VS
RIM
 
 
CHI
VS
BAT
18h00 HE
 
 
BAC
VS
HAL
18h00 HE
 
 
SHE
VS
GAT
 
 
VIC
VS
QUE
19h00 HE
 
 
VDO
VS
ROU
19h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ