Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

Calendrier et Résultats

Fuseaux horaires: Saison:
Mois:
Clubs:

# Date Visiteur BP Local BP Heure Aréna Foule Détails
2 2014-08-15 Cape Breton 2 Saint John 7 Final Harbour Station 6377
3 2014-08-15 Charlottetown 2 Moncton 5 Final Red Ball Internet Center - Moncton 981
1 2014-08-15 Baie-Comeau 5 Chicoutimi 2 Final Centre Georges-Vézina 1018
4 2014-08-15 Victoriaville 3 Sherbrooke 5 Final Palais des Sports Léopold-Drolet 1074
5 2014-08-15 Drummondville 6 Shawinigan 8 Final Centre Gervais Auto 1001
6 2014-08-15 Québec 3 Rimouski 5 Final Colisée de Rimouski 1742
7 2014-08-15 Rouyn-Noranda 3 Val-d'Or 4 Final Centre Air Creebec
8 2014-08-16 Acadie-Bathurst 7 Charlottetown 3 Final Pownal Sports Centre
9 2014-08-16 Chicoutimi 3 Baie-Comeau 5 Final Centre Henry-Leonard 1543
14 2014-08-16* Saint John 2 Halifax 3 Final Dartmouth Sportplex
10 2014-08-16 Blainville-Boisbriand 4 Gatineau 1 Final Centre Robert-Guertin 1196
11 2014-08-16 Sherbrooke 6 Victoriaville 4 Final Aréna Dutil-Lacroix - St-Georges-de-Beauce
12 2014-08-16 Rimouski 3 Québec 4 Final Complexe multidisciplinaire Ancienne-Lorette 950
13 2014-08-16 Shawinigan 2 Drummondville 4 Final Centre Marcel Dionne
15 2014-08-16 Val-d'Or 2 Rouyn-Noranda 4 Final Aréna Iamgold 609
16 2014-08-17 Rouyn-Noranda 3 Val-d'Or 2 Final Centre Air Creebec
17 2014-08-17 Moncton 5 Acadie-Bathurst 4 Final Aréna Civic Centre - Miramichi 880
19 2014-08-17 Halifax 3 Cape Breton 4 Final Centre 200 1003
18 2014-08-17 Gatineau 2 Blainville-Boisbriand 5 Final Centre d'excellence Sports Rousseau 1122
20 2014-08-17 Québec 2 Chicoutimi 5 Final Centre Georges-Vézina 1005
21 2014-08-21 Victoriaville 4 Shawinigan 8 Final Centre Gervais Auto 971
26 2014-08-22 Charlottetown 5 Acadie-Bathurst 4 Final (Fus.) Centre régional K.C. Irving 682
28 2014-08-22 Halifax 0 Saint John 1 Final (Fus.) Harbour Station 3191
22 2014-08-22 Blainville-Boisbriand 2 Val-d'Or 5 Final Centre Air Creebec
23 2014-08-22 Chicoutimi 2 Québec 8 Final Complexe multidisciplinaire Ancienne-Lorette 950
24 2014-08-22 Shawinigan 4 Victoriaville 3 Final (Fus.) Centre Multisports - Châteauguay
25 2014-08-22 Baie-Comeau 3 Rimouski 2 Final Colisée de Rimouski 1417
27 2014-08-22 Drummondville 0 Sherbrooke 1 Final Aréna Jacques-Chagnon - Waterloo 636
29 2014-08-23 Gatineau 7 Rouyn-Noranda 1 Final Aréna Iamgold 356
30 2014-08-23 Baie-Comeau 8 Rimouski 4 Final Colisée de Rimouski
31 2014-08-23 Québec 4 Chicoutimi 2 Final Centre Georges-Vézina 605
32 2014-08-23 Acadie-Bathurst 4 Moncton 3 Final Amherst Stadium (NS) 750
59 2014-08-23* Saint John 3 Halifax 4 Final (Fus.) Rath Eastlink Community Centre - Truro
34 2014-08-24* Moncton 5 Charlottetown 7 Final APM Centre - Cornwall, PEI.
35 2014-08-24 Rouyn-Noranda 4 Gatineau 3 Final Centre Robert-Guertin 1011
36 2014-08-24 Sherbrooke 2 Drummondville 4 Final Centre Marcel Dionne
38 2014-08-24 Val-d'Or 5 Blainville-Boisbriand 2 Final Centre d'excellence Sports Rousseau 1079
40 2014-08-28 Rouyn-Noranda - Victoriaville - 19h00 Complexe Sani-Marc - Victoriaville
41 2014-08-28 Chicoutimi - Drummondville - 19h00 Centre Marcel Dionne
42 2014-08-28 Val-d'Or - Gatineau - 19h30 Centre Robert-Guertin
44 2014-08-29 Moncton - Shawinigan - 18h30 Colisée Albin-Aucoin - Fatima (I-Madeleine)
43 2014-08-29 Blainville-Boisbriand - Sherbrooke - 19h00 Palais des Sports Léopold-Drolet
45 2014-08-29 Acadie-Bathurst - Rimouski - 19h30 Amqui
46 2014-08-31 Shawinigan - Moncton - 18h00 Colisée Albin-Aucoin - Fatima (I-Madeleine)
49 2014-09-05 Charlottetown - Saint John - 18h30 Harbour Station
51 2014-09-05 Rimouski - Acadie-Bathurst - 18h30 Centre régional K.C. Irving
47 2014-09-05* Shawinigan - Chicoutimi - 19h00 Centre Georges-Vézina
48 2014-09-05 Victoriaville - Québec - 19h00 Centre Bombardier - La Pocatière
50 2014-09-05 Ottawa - Gatineau - 19h30 Centre Robert-Guertin
52 2014-09-05 Sherbrooke - Blainville-Boisbriand - 19h30 Centre d'excellence Sports Rousseau
53 2014-09-05 Val-d'Or - Rouyn-Noranda - 19h30 Aréna Iamgold
54 2014-09-06* Halifax - Cape Breton - 18h00 Emera Centre Northside
55 2014-09-06 Saint John - Charlottetown - 18h00 EastLink Centre
56 2014-09-06 Gatineau - Ottawa - 19h30 Nepean Sportsplex
57 2014-09-07 Acadie-Bathurst - Moncton - 13h00 JK Irving Centre - Bouctouche
58 2014-09-07 Drummondville - Victoriaville - 16h00 Colisée Desjardins

Télécharger vers iCal/Outlook

Pour les utilisateurs d'Outlook: Enregistrez le fichier sur votre bureau, puis dans Outlook cliquez sur Fichier->Importer le calendrier

 

Calendrier et Résultats

28 août / 2014

 
ROU
VS
VIC
19h00 HE
 
 
 
CHI
VS
DRU
19h00 HE
 
 
 
VDO
VS
GAT
19h30 HE
 
 

29 août / 2014

 
MON
VS
SHA
18h30 HE
 
 
 
BLB
VS
SHE
19h00 HE
 
 
 
BAT
VS
RIM
19h30 HE
 
 

31 août / 2014

 
SHA
VS
MON
18h00 HE
 
 

05 septembre / 2014

 
CHA
VS
SNB
18h30 HE
 
 
 
RIM
VS
BAT
18h30 HE
 
 
 
SHA
VS
CHI
19h00 HE
 
 
 
VIC
VS
QUE
19h00 HE
 
 
 
OTT
VS
GAT
19h30 HE
 
 
 
SHE
VS
BLB
19h30 HE
 
 
 
VDO
VS
ROU
19h30 HE
 
 

06 septembre / 2014

 
HAL
VS
CAP
18h00 HE
 
 
 
SNB
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ