Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

Horaire Quotidien et Résultats

Final 1 2 3 T PP S
Vic:P. Halley (16:08 1st), B. Hynes (06:23 2nd), B. Hynes (15:32 2nd), Y. Dubé (08:53 3rd), P. Danault (09:41 3rd)
Cap:M. Clarke (05:32 1st), K. Farrell (01:50 2nd), R. Corriveau (13:14 2nd), K. Farrell (17:37 2nd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre 200
Victoriaville, Tigres Victoriaville Radio Broadcast Web Cast 1 2 2 5 0/3 33
Cape Breton, Screaming Eagles Cape Breton Radio Broadcast Web Cast 1 3 0 4 1/4 33
Final 1 2 3 T PP S
SNB:J. Huberdeau (04:15 1st), O. Cooper (09:58 1st), C. Coyle (11:14 1st), T. Jurco (14:15 1st), M. Villemaire (00:55 2nd), T. Jurco (02:30 2nd), M. Villemaire (06:33 2nd), D. Gauthier (08:04 3rd), S. Galiev (08:44 3rd), J. Huberdeau (12:40 3rd)
PEI:A. Noël (01:13 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Charlottetown Civic Centre
Saint John, Sea Dogs Saint John Radio Broadcast Web Cast 4 3 3 10 2/4 34
P.E.I., Rocket P.E.I. Radio Broadcast Web Cast 0 0 1 1 0/7 22
Final OT 1 2 3 OT1 T PP S
BaC:D. Rose (04:04 1st), J. Leblanc (14:06 1st), F. Gamelin (04:30 2nd), R. Graham (06:08 2nd), J. Lessard (04:28 1st OT)
Sha:A. Zlobin (05:18 1st), L. Poudrier (08:31 1st), A. Zlobin (18:38 1st), K. Kabanov (10:15 2nd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre Bionest
Baie-Comeau, Drakkar Baie-Comeau Web Cast 2 2 0 1 5 2/7 37
Shawinigan, Cataractes Shawinigan Radio Broadcast Web Cast 3 1 0 0 4 1/6 40

  * Ajustements à'horaire



 

Calendrier et Résultats

01 octobre / 2014

 
CHA
VS
SNB
 
 
SHE
VS
QUE
 
 
BLB
VS
GAT
19h30 HE
 

02 octobre / 2014

 
ROU
VS
HAL
18h00 HE
 

03 octobre / 2014

 
SNB
VS
CAP
 
 
VDO
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
ROU
VS
MON
 
 
BAT
VS
DRU
 
 
CHI
VS
GAT
 
 
RIM
VS
SHA
 
 
BAC
VS
VIC
19h30 HE
 

04 octobre / 2014

 
RIM
VS
BLB
 
 
BAT
VS
SHE
 
 
SNB
VS
CAP
 
 
ROU
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
VDO
VS
MON
 
 
BAC
VS
DRU
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ