Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

Horaire Quotidien et Résultats

Final 1 2 3 T PP S
Vic:P. Danault (11:07 1st), P. Danault (02:07 2nd), Y. Gourde (16:24 2nd)
Hal:B. Andrews (03:57 3rd), C. Critchlow (08:11 3rd), A. Grenier (12:22 3rd), T. Lewis (13:15 3rd), C. Critchlow (19:11 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Halifax Metro Centre
Victoriaville, Tigres Victoriaville Radio Broadcast Web Cast 1 2 0 3 0/5 33
Halifax, Mooseheads Halifax Radio Broadcast Web Cast 0 0 5 5 0/2 24
Final 1 2 3 T PP S
Bat:S. Trudeau (06:02 3rd)
Mon:R. Penny (06:31 2nd), D. MacAusland (07:42 2nd), P. Delisle-Houde (18:45 2nd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Moncton Coliseum
Acadie-Bathurst, Titan Acadie-Bathurst Radio Broadcast Web Cast 0 0 1 1 1/6 35
Moncton, Wildcats Moncton Radio Broadcast Web Cast 0 3 0 3 1/4 31
Final SO 1 2 3 OT1 SO T PP S
VdO:A. Mantha (08:56 1st), C. Henley (17:17 1st), B. Casavant (06:27 2nd)
Dru:A. Emond (19:58 1st), M. Santini (02:55 3rd), E. Sylvegard (15:15 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre Marcel Dionne
Val-d'Or, Foreurs Val-d'Or Radio Broadcast Web Cast 2 1 0 0 0 3 2/3 24
Drummondville, Voltigeurs Drummondville Radio Broadcast Web Cast 1 0 2 0 1 4 2/6 33
Final * 1 2 3 T PP S
Que:A. Duclair (17:32 2nd)
SNB:T. Jurco (06:18 1st), M. Villemaire (11:59 1st), D. Gauthier (12:21 1st), S. Galiev (08:04 2nd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Harbour Station
Québec, Remparts Quebec Radio Broadcast Web Cast 0 1 0 1 0/3 26
Saint John, Sea Dogs Saint John Radio Broadcast Web Cast 3 1 0 4 0/2 38
Final 1 2 3 T PP S
Sha:J. Narbonne (06:34 2nd), M. Chaput (01:41 3rd), K. Kabanov (14:03 3rd)
BaC:S. Carrier (01:12 2nd), R. Graham (02:03 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre Henry-Leonard
Shawinigan, Cataractes Shawinigan Radio Broadcast Web Cast 0 1 2 3 0/2 38
Baie-Comeau, Drakkar Baie-Comeau Web Cast 0 1 1 2 0/1 32
Final 1 2 3 T PP S
Rou:A. Quevillon (10:12 2nd), J. Dea (13:54 2nd), A. Verret (17:06 2nd), A. Quevillon (03:10 3rd)
BLB:T. Giroux (03:30 1st), C. Clapperton (01:55 2nd), O. Picard (15:17 2nd), T. Giroux (18:23 2nd), S. Aquin (08:56 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre d'excellence Sports Rousseau
Rouyn-Noranda, Huskies Rouyn-Noranda Radio Broadcast Web Cast 0 3 1 4 3/6 37
Blainville-Boisbriand, Armada Blainville-Boisbriand Web Cast 1 3 1 5 1/5 27
Final 1 2 3 T PP S
Gat:A. Chapman (04:37 1st), A. Soumakis (08:19 1st), A. Chapman (07:26 2nd), A. Chapman (15:05 2nd)
Chi:J. Pageau (08:54 1st), C. Hudon (17:22 1st), C. Ouellet (03:28 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre Georges-Vézina
Gatineau, Olympiques Gatineau Radio Broadcast Web Cast 2 2 0 4 3/5 23
Chicoutimi, Saguenéens Chicoutimi Radio Broadcast Web Cast 2 0 1 3 1/3 34

  * Ajustements à'horaire



 

Calendrier et Résultats

31 octobre / 2014

 
CHA
4
7
MON
Final
 
 
SHA
3
5
QUE
Final
 
 
RIM
2
3
DRU
Final
 
 
CHI
5
7
BAC
Final
 
 
BAT
1
4
ROU
Final
 

01 novembre / 2014

 
SHE
VS
BAC
 
 
RIM
VS
SHA
 
 
BAT
VS
VDO
16h00 HE
 
 
 
 
CAP
VS
SNB
 
 
 
BLB
VS
QUE
19h00 HE
 
 
 
GAT
VS
ROU
19h00 HE
 

02 novembre / 2014

 
HAL
VS
CHA
15h00 HE
 
 
DRU
VS
BLB
 
 
 
GAT
VS
VDO
16h00 HE
 
 
RIM
VS
VIC
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ