Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

Horaire Quotidien et Résultats

Final 1 2 3 T PP S
Mon:Y. Veilleux (12:43 1st), D. Jaskin (16:32 2nd), Y. Veilleux (17:35 2nd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Moncton Coliseum
Halifax, Mooseheads Halifax Radio Broadcast Web Cast 0 0 0 0 0/4 25
Moncton, Wildcats Moncton Radio Broadcast Web Cast 1 2 0 3 2/7 42
Final 1 2 3 T PP S
BaC:M. Caron (04:42 3rd), M. Caron (12:17 3rd), A. Ranger (12:32 3rd), R. Bussières (16:30 3rd)
SNB:P. Durepos (16:23 1st), J. Repe (00:39 2nd), R. Tesink (06:59 2nd), O. Cooper (18:29 2nd), J. Izacky (04:53 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Harbour Station
Baie-Comeau, Drakkar Baie-Comeau Radio Broadcast Web Cast 0 0 4 4 2/6 42
Saint John, Sea Dogs Saint John Radio Broadcast Web Cast 1 3 1 5 2/4 24
Final 1 2 3 T PP S
Gat:R. Régimbald (04:23 2nd), M. Langlois (09:31 3rd)
BLB:S. Matteau (18:36 1st), P. Sanche (09:00 2nd), T. Giroux (04:26 3rd), T. Giroux (10:44 3rd), T. Giroux (18:09 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre d'excellence Sports Rousseau
Gatineau, Olympiques Gatineau Radio Broadcast Web Cast 0 1 1 2 0/5 13
Blainville-Boisbriand, Armada Blainville-Boisbriand Web Cast 1 1 3 5 1/6 30
Final SO 1 2 3 OT1 SO T PP S
Que:L. Shaw (01:06 3rd)
Chi:G. Asselin (03:46 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre Georges-Vézina
Québec, Remparts Quebec Radio Broadcast Web Cast 0 0 1 0 0 1 0/1 31
Chicoutimi, Saguenéens Chicoutimi Radio Broadcast Web Cast 0 0 1 0 1 2 0/3 23
Final 1 2 3 T PP S
Dru:N. Brouillard (02:33 1st), J. Verrier (06:12 3rd), J. Malouin (06:19 3rd), J. Verrier (06:44 3rd), M. Boudens (19:11 3rd)
Vic:J. Diaby (07:30 1st), P. Halley (19:26 1st)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Colisée Desjardins
Drummondville, Voltigeurs Drummondville Radio Broadcast Web Cast 1 0 4 5 0/2 34
Victoriaville, Tigres Victoriaville Radio Broadcast Web Cast 2 0 0 2 1/5 29

  * Ajustements à'horaire



 

Calendrier et Résultats

01 octobre / 2014

 
CHA
VS
SNB
 
 
SHE
VS
QUE
 
 
BLB
VS
GAT
19h30 HE
 

02 octobre / 2014

 
ROU
VS
HAL
18h00 HE
 

03 octobre / 2014

 
SNB
VS
CAP
 
 
VDO
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
ROU
VS
MON
 
 
BAT
VS
DRU
 
 
CHI
VS
GAT
 
 
RIM
VS
SHA
 
 
BAC
VS
VIC
19h30 HE
 

04 octobre / 2014

 
RIM
VS
BLB
16h00 HE
 
 
 
BAT
VS
SHE
16h00 HE
 
 
 
SNB
VS
CAP
18h00 HE
 
 
 
ROU
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
VDO
VS
MON
18h00 HE
 
 
 
BAC
VS
DRU
19h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ