Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

Horaire Quotidien et Résultats

Final 1 2 3 T PP S
PEI: A. Micallef (08:10 2nd) , B. Duffy (17:10 2nd) , A. Pépin (11:08 3rd) , J. Currie (18:39 3rd)
Cap: R. Corriveau (02:56 2nd) , J. Walsh (19:36 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre 200
P.E.I., Rocket P.E.I. 0 2 2 4 0/2 32
Cape Breton, Screaming Eagles Cape Breton 0 1 1 2 0/3 20
Final 1 2 3 T PP S
Que: A. Verret (03:38 1st) , J. Beaudry (03:16 3rd) , L. Shaw (09:26 3rd) , A. Duclair (19:04 3rd)
Hal: J. Drouin (14:03 2nd) , M. Frk (01:44 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Halifax Metro Centre
Québec, Remparts Quebec 1 0 3 4 0/2 23
Halifax, Mooseheads Halifax 0 1 1 2 0/4 38
Final 1 2 3 T PP S
Bat: M. Beaudry (01:00 2nd) , Z. O'Brien (15:00 2nd)
Mon: D. Jaskin (16:31 1st) , C. Lalonde (09:20 2nd) , I. Barbashev (19:06 2nd) , D. Emond (00:51 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Moncton Coliseum
Acadie-Bathurst, Titan Acadie-Bathurst 0 2 0 2 2/6 29
Moncton, Wildcats Moncton 1 2 1 4 1/4 39
Final 1 2 3 T PP S
She: C. Neill (12:17 1st) , A. Bernier (15:32 1st) , D. Kamaev (04:09 3rd)
SNB: J. Izacky (09:27 3rd) , M. Villemaire (14:38 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Harbour Station
Sherbrooke, Phoenix Sherbrooke 2 0 1 3 1/5 21
Saint John, Sea Dogs Saint John 0 0 2 2 0/4 34
Final 1 2 3 T PP S
BLB: M. Roy (01:34 1st) , S. Carrier (06:09 1st) , S. Carrier (13:35 1st) , S. Hodhod (17:10 1st) , M. Roy (19:20 1st) , C. Paquette (07:20 2nd) , C. Clapperton (16:05 2nd) , N. Jevpalovs (17:51 2nd) , N. Jevpalovs (05:00 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre d'excellence Sports Rousseau
Shawinigan, Cataractes Shawinigan 0 0 0 0 0/5 16
Blainville-Boisbriand, Armada Blainville-Boisbriand 5 3 1 9 5/13 36
Final 1 2 3 T PP S
Rim: F. Beauvillier (05:23 2nd) , A. Lavoie (17:45 2nd) , M. Joly (05:41 3rd) , S. Oke (18:56 3rd)
Dru: J. Verrier (00:17 2nd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre Marcel Dionne
Rimouski, Océanic Rimouski 0 2 2 4 0/4 31
Drummondville, Voltigeurs Drummondville 0 1 0 1 1/2 23
Final 1 2 3 T PP S
Chi: L. Dauphin (07:23 1st) , S. Sylvestre (05:43 2nd)
Rou: L. O'Brien (01:23 1st) , M. Brisebois (02:12 2nd) , G. Desjardins (07:03 2nd) , N. Kucherov (10:05 2nd) , L. O'Brien (11:05 2nd) , J. Dea (18:14 2nd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Aréna Iamgold
Chicoutimi, Saguenéens Chicoutimi 1 1 0 2 2/9 21
Rouyn-Noranda, Huskies Rouyn-Noranda 1 5 0 6 2/5 34
Final OT 1 2 3 OT1 T PP S
BaC: V. Zykov (11:58 1st) , G. Paquin-Boudreau (17:31 1st) , P. Straka (00:45 1st OT)
Vic: P. Hudon (06:23 3rd) , P. Hudon (13:59 3rd)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Colisée Desjardins
Baie-Comeau, Drakkar Baie-Comeau 2 0 0 1 3 0/4 30
Victoriaville, Tigres Victoriaville 0 0 2 0 2 2/5 29

  * Ajustements à'horaire



 

Calendrier et Résultats

15 août / 2014

 
CAP
VS
SNB
18h00 HE
 
 
 
CHA
VS
MON
18h00 HE
 
 
 
BAC
VS
CHI
19h00 HE
 
 
 
VIC
VS
SHE
19h00 HE
 
 
 
DRU
VS
SHA
19h30 HE
 
 
 
QUE
VS
RIM
19h30 HE
 
 
 
ROU
VS
VDO
19h30 HE
 
 

16 août / 2014

 
BAT
VS
CHA
14h00 HE
 
 
 
CHI
VS
BAC
16h00 HE
 
 
 
SNB
VS
HAL
18h00 HE
 
 
 
BLB
VS
GAT
19h00 HE
 
 
 
SHE
VS
VIC
19h00 HE
 
 
 
RIM
VS
QUE
19h00 HE
 
 
 
SHA
VS
DRU
19h00 HE
 
 
 
VDO
VS
ROU
19h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ