Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH E-929
Le vendredi 25 mars 2011 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Rimouski 0000
Gatineau 2226
LANCERS 123Total 
Rimouski 1141025
Gatineau 88622
VISITEURS: RIMOUSKI
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Doré, Patrick  ---1----
D Babineau, Casey  -------
D Gauthier-Leduc, Jérôme  ---10/4---
AG Delisle-Houde, Patrick [A]---1/1--4
D10  Boutet, Étienne  ---10/37-4
D14  Fournier, Gleason [A]---10/44-3
AG19  Lavoie, Jonathan  -----2/3-
AG20  Emond, Alex [A]---0/2-6/11-
C21  Mallet, Alexandre  ---1-5-2
AD23  Straka, Petr  ---1/2-0/12
D26  MacDonald, Alex  ---10/1--1
AG41  Culek, Jakub  ---2---1
C61  O'Brien, Liam  ----4--
AD63  Belzile, Alex  ---12/3-2/33
AG64  Struthers, Jarrad  ---11/2211/181
C71  Lefrançois, Félix [C]---1/227/213
C91  Beaudry, Michaël  ---1/1-9/14-
AG93  Tanguay, Alexandre  -------
    TEAM 0     7/25 24 37/71 24
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
37  Clark, Morgan  660:0022160
43  Hozjan, Carl  -----
Entraîneur-chef: Clément Jodoin
Entraîneur adjoint: Donald Dufresne
Entraîneur adjoint: Nicolas Chabot
Thérapeute athlétique: Eric Lévesque
Préposé à l'équipement: Francis St-Pierre
DOMICILE: GATINEAU
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Gagnon, Mathieu  12+11/1---
D Janosik, Adam  -1-----
D Deslauriers, Nicolas  -1+10/3--4
D Picard, Olivier  1-+11/22--
D Weckworth, David  ---1/1--1
C Lafontaine, Raphael  -----5/13-
AG10  Linteau, Cody  -----0/11
C11  Pageau, Jean-Gabriel  1--1/1-19/291
AG12  Porowski, Mitchell  -1+13/3--2
D14  Labrie, Hubert [C]--+10/1--2
C17  Halley, Philippe  ---1/1-2/4-
AD21  Bergeron, Félix  ---1/1--2
AD23  Tremblay, Tommy [A]---1/17-1
AD24  Ouellet, Christian  1-+12/2-0/32
AG27  McGinn, Tye [A]11+11/1---
AG32  Conrad, Jacob  --+1-50/14
C88  Devos, Philip-Michaël [A]-1+13/3-8/16-
AG93  Levitsky, Igor  11+11/120/4-
    TEAM 6     17/22 16 34/71 20
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 31  Lacerte, François  060:0025250
 35  Clermont, Maxime  -----
Entraîneur-chef: Benoit Groulx
Entraîneur adjoint: Guy Lalonde
Entraîneur adjoint: Jonathan Carrier
Entraîneur des gardiens: Michel Vallière
Thérapeute athlétique: Serge Haché
Préposé à l'équipement: Brian Cushman
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. GAT Jean-Gabriel Pageau, (1) (Philip-Michaël Devos, Tye McGinn), 9:30 (AN)
1. GAT Mathieu Gagnon, (1) (François Lacerte), 16:01 (AN)
2. GAT Tye McGinn, (1) (Nicolas Deslauriers, Adam Janosik), 5:46 (AN)
2. GAT Igor Levitsky, (1) (Mitchell Porowski), 12:26
3. GAT Christian Ouellet, (1) (Mathieu Gagnon), 9:03
3. GAT Olivier Picard, (1) (Igor Levitsky, Mathieu Gagnon), 15:03 (AN)
Punitions
1 - RIM Gleason Fournier, 8:51 - Coup de genou, (1.35) (AN)
1 - RIM Gleason Fournier, 11:29 - Porter un chandail non attaché, ou sans attache, ou que le joueur retire un ou les deux bras de son chandail, lors d'une bataille - Punition d'inconduite, (3.58)
1 - RIM Alexandre Mallet, 11:29 - Bataille, (2.2)
1 - GAT Jacob Conrad, 11:29 - Bataille, (2.2)
1 - RIM Gleason Fournier, 14:33 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
2 - RIM Étienne Boutet, 5:07 - Double-Échec, (1.25) (AN)
2 - RIM Jarrad Struthers, 6:56 - Coup de coude, (1.34) (AN)
2 - RIM Liam O'Brien, 12:54 - Rudesse, (1.46)
2 - GAT Tommy Tremblay, 12:54 - Bâton élevé, (1.26)
3 - RIM Étienne Boutet, 0:17 - Bataille, (2.2)
3 - GAT Tommy Tremblay, 0:17 - Bataille, (2.2)
3 - GAT Igor Levitsky, 4:06 - Double-Échec, (1.25) (AN)
3 - RIM Félix Lefrançois, 13:13 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
3 - RIM Liam O'Brien, 17:41 - Rudesse, (1.46)
3 - GAT Olivier Picard, 17:41 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42)
  AN PUN PTS
Rimouski, Océanic 0 / 1 24 min / 10 infr. 0 B + 0 A = 0 Pts
Gatineau, Olympiques 4 / 5 16 min / 5 infr. 6 B + 9 A = 15 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels sur glace Officiels hors-glace
Centre Robert-Guertin

Assistance: 2579
Début: 19h32
Fin: 21h54
Longueur: 2:22
1. GAT - 31 François Lacerte
2. GAT - 14 Hubert Labrie
3. GAT - 2 Mathieu Gagnon
Pascal St-Jacques (3), Arbitre
Jonathan Trudel (23), Arbitre
Luc Voyer (89), Juge de lignes
Yannick Massé (61), Juge de lignes
Marc Maisonneuve, Juge Video
Denis Viau, Chronométreur
Marcel Schryer, Juge de but
André Dussault, Juge de but 2
Marc-André Marinier, Webmarqueur
Alain Viau, Statisticien
Serge Côté, Annonceur
Alain Hachey, Statisticien adjoint
François Ricard, Statisticien adjoint 2
Yves Gravel, Marqueur
Isabelle Martin, Médecin de l'équipe/match