Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 153
Le vendredi 2 novembre 2012 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Chicoutimi 1001
Baie-Comeau 5207
LANCERS 123Total 
Chicoutimi 891027
Baie-Comeau 148426
Notes de match: "Mise au jeu protocolaire dans le cadre de la Semaine des anciens combattants" / "Ceremonial face-off to underline Veterans' Week"
VISITEURS: CHICOUTIMI
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Archambault, Philippe  ---10/1---
D Neeposh, Silas  ---2----
D Cloutier, Guillaume  ---10/5---
AG Roy, Alexandre [A]---1-41/1-
AG10  Hudon, Charles [A]---10/3---
C12  Sylvestre, Sébastien  ---11/224/10-
AG17  Tremblay, Simon  ---10/1-0/1-
C22  Sedlak, Lukas  1--11/3213/241
C24  Gagnon, Michaël  ---10/122/5-
AD25  Pouliot, Samuel  ---11/12-2
AG26  Gagnon, Gabriel  ---1---3
C27  Dauphin, Laurent  ---11/3-3/41
D28  Bisson, Elliot  ---10/1---
C32  Grégoire, Jérémy  ---11/1-3/8-
AD38  Asselin, Guillaume [A]-1-1---1
D39  Tremblay, Carl  -1--2--
D58  Gagnon, Mathieu  ---30/5---
C64  Marois, Nick  ---1----
    TEAM 1     5/27 14 26/53 8
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
35  Desrosiers, Francis  414:501060
37  Gibson, Christopher  345:1016130
Entraîneur-chef: Marc-Etienne Hubert
Entraîneur adjoint: Mathieu Turcotte
Entraîneur adjoint: Benoit Desrosiers
Thérapeute athlétique: Rénald Nepton
Préposé à l'équipement: Denis Tremblay
DOMICILE: BAIE-COMEAU
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Vanier, Alexis  --+1-6--
D Lepage, Julien  -2+10/12--
D Noreau, Samuel [A]-2+10/1--1
C10  Caron, Miguel  --+1--2/4-
AD11  Turbide, Francis  ---1--1/111
AG13  Paquin-Boudreau, Gabryel  -1+11/1--2
C16  Girard, Félix [C]-----4/41
C22  Lebel, Steve  11+21/2-9/14-
AD23  Straka, Petr  2-+24/7-0/11
D24  Chênevert, Alexandre  --+2-4-1
AD25  Gobeil, Thomas  11+11/3--2
AD26  Ranger, Alexandre  1--1/1-1/2-
D27  Verpaelst, Gabriel  -1-0/12-1
AG28  Bussières, Raphaël [A]-1+10/222/41
D44  Lamarche, Maxim [A]-1+31/2--2
C63  Gamelin, Frédéric  --+2--8/13-
AD73  Zykov, Valentin  21+23/5--2
AG90  Imama, Bokondji  -1+1----
    TEAM 7     12/26 16 27/53 15
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 31  Cadorette, Philippe  160:0027260
 35  Lemieux, Simon  -----
Entraîneur-chef: Eric Veilleux
Entraîneur adjoint: Maxime Thibault
Entraîneur adjoint: Patrice Bosch
Thérapeute athlétique: Brian St-Louis
Préposé à l'équipement: Patrick Léonard
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. BAC Thomas Gobeil, (1) (Maxim Lamarche, Bokondji Imama), 3:04
1. BAC Valentin Zykov, (10) (Gabryel Paquin-Boudreau, Gabriel Verpaelst), 4:51
1. BAC Petr Straka, (12) (Samuel Noreau, Thomas Gobeil), 8:47 (AN)
1. BAC Valentin Zykov, (11) (Steve Lebel, Julien Lepage), 14:50 (AN)
1. CHI Lukas Sedlak, (6) (Guillaume Asselin, Carl Tremblay), 16:11
1. BAC Alexandre Ranger, (3) (Samuel Noreau), 18:17
2. BAC Steve Lebel, (1) (Raphaël Bussières, Valentin Zykov), 16:00
2. BAC Petr Straka, (13) (Julien Lepage), 16:16
Punitions
1 - CHI Michaël Gagnon, 7:51 - Retenir, (1.45) (AN)
1 - BAC Alexis Vanier, 10:05 - Mise en échec par-derrière, (1.50) (AN)
1 - BAC Gabriel Verpaelst, 10:32 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
1 - CHI Lukas Sedlak, 13:22 - Rudesse, (1.46) (AN)
1 - CHI Carl Tremblay, 13:22 - Rudesse, (1.46)
1 - BAC Alexandre Chênevert, 13:22 - Rudesse, (1.46)
2 - BAC Julien Lepage, 5:16 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - CHI Sébastien Sylvestre, 7:42 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
2 - CHI Samuel Pouliot, 10:36 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
2 - BAC Raphaël Bussières, 11:27 - Mise en échec par-derrière, (1.50) (AN)
2 - CHI Alexandre Roy, 18:53 - Rudesse, (1.46) (AN)
2 - CHI Alexandre Roy, 18:53 - Rudesse, (1.46)
2 - CHI Alexandre Roy, 18:53 - Conduite antisportive - Punition d'inconduite, (3.62)
2 - BAC Alexis Vanier, 18:53 - Rudesse, (1.46)
3 - BAC Alexandre Chênevert, 2:23 - Rudesse, (1.46) (AN)
3 - BAC Alexis Vanier, 13:03 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
  AN PUN PTS
Chicoutimi, Saguenéens 0 / 6 14 min / 8 infr. 1 B + 2 A = 3 Pts
Baie-Comeau, Drakkar 2 / 5 16 min / 8 infr. 7 B + 12 A = 19 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels sur glace Officiels hors-glace
Centre Henry-Leonard

Assistance: 2461
Début: 19h36
Fin: 21h54
Longueur: 2:18
1. BAC - 73 Valentin Zykov
2. BAC - 23 Petr Straka
3. BAC - 25 Thomas Gobeil
François Fortin (30), Arbitre
Mathieu Binette (18), Arbitre
Maxime Joannis (79), Juge de lignes
David Rodrigue (60), Juge de lignes
Martin Gauthier, Juge Video
Mathieu Côté, Chronométreur
Rock Huard, Juge de but
Sébastien Michaud, Juge de but 2
Eric Poirier, Webmarqueur
Alain Lafontaine, Statisticien
Kevin Thibeault, Annonceur
Marie Lefrançois, Statisticien adjoint
Bertin Ouellet, Statisticien adjoint 2
René Arsenault, Marqueur
David Lee, Médecin de l'équipe/match