Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 157
Le samedi 3 novembre 2012 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Baie-Comeau 1146
Chicoutimi 1012
LANCERS 123Total 
Baie-Comeau 581124
Chicoutimi 1813738
VISITEURS: BAIE-COMEAU
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Vanier, Alexis  -1+2----
D Lepage, Julien  -1+2----
D Léveillé, Loïk  ---0/1--2
D Noreau, Samuel [A]--+10/16-1
C10  Caron, Miguel  -1+1--6/13-
AD11  Turbide, Francis  -2+11/1-11/181
AG13  Paquin-Boudreau, Gabryel  ---1/1--1
C22  Lebel, Steve  --+21/4-11/24-
AD23  Straka, Petr  2-+22/420/11
D24  Chênevert, Alexandre  -1+20/26-1
AD25  Gobeil, Thomas  -1+10/1--2
AD26  Ranger, Alexandre  2-+12/39-1
D27  Verpaelst, Gabriel  --+10/17-1
AG28  Bussières, Raphaël [A]-1+2-21/22
D44  Lamarche, Maxim [A]1-+11/1--2
C63  Gamelin, Frédéric  -1-1/2-9/20-
AD73  Zykov, Valentin  ---10/1---
AG90  Imama, Bokondji  1-+11/1---
    TEAM 6     10/24 32 38/78 15
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Cadorette, Philippe  260:0038360
35  Lemieux, Simon  -----
Entraîneur-chef: Eric Veilleux
Entraîneur adjoint: Patrice Bosch
Entraîneur adjoint: Maxime Thibault
Thérapeute athlétique: Brian St-Louis
Préposé à l'équipement: Patrick Léonard
DOMICILE: CHICOUTIMI
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Archambault, Philippe  ---10/2--1
D Neeposh, Silas  ---21/3---
D Cloutier, Guillaume  ---21/1--1
AG Roy, Alexandre  ---10/44-2
AG10  Hudon, Charles [A]---2/340/21
C12  Sylvestre, Sébastien  ---1/1210/201
AG17  Tremblay, Simon  ---10/17--
C22  Sedlak, Lukas  ---11/1516/28-
C24  Gagnon, Michaël  -1---0/3-
AD25  Pouliot, Samuel  -1-1/1---
AG26  Gagnon, Gabriel  -1-2---2
C27  Dauphin, Laurent  1--31/623/61
D28  Bisson, Elliot  ---20/1--1
C32  Grégoire, Jérémy [A]-1-31/2211/191
AD38  Asselin, Guillaume [A]---1/42-1
D39  Tremblay, Carl  1--11/2--3
D58  Gagnon, Mathieu  ---0/6---
C64  Marois, Nick  ------1
    TEAM 2     11/38 28 40/78 16
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 30  Billia, Julio  660:0024180
 35  Desrosiers, Francis  -----
Entraîneur-chef: Marc-Étienne Hubert
Entraîneur adjoint: Mathieu Turcotte
Entraîneur adjoint: Benoit Desrosiers
Thérapeute athlétique: Rénald Nepton
Préposé à l'équipement: Denis Tremblay
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. BAC Bokondji Imama, (2) (Miguel Caron), 5:54
1. CHI Laurent Dauphin, (8) (Jérémy Grégoire, Gabriel Gagnon), 9:13
2. BAC Maxim Lamarche, (1) (Frédéric Gamelin), 9:48
3. BAC Petr Straka, (14) (Julien Lepage, Raphaël Bussières), 0:21
3. BAC Alexandre Ranger, (4) (Alexis Vanier, Francis Turbide), 2:42
3. BAC Alexandre Ranger, (5) (Thomas Gobeil, Francis Turbide), 5:06
3. CHI Carl Tremblay, (1) (Samuel Pouliot, Michaël Gagnon), 7:22
3. BAC Petr Straka, (15) (Alexandre Chênevert), 16:21
Punitions
1 - BAC Bokondji Imama, 6:13 - Conduite antisportive - Punition d'inconduite, (3.62)
1 - BAC Alexandre Chênevert, 9:24 - Rudesse, (1.46)
1 - BAC Alexandre Ranger, 9:24 - Rudesse, (1.46)
1 - CHI Sébastien Sylvestre, 9:24 - Rudesse, (1.46)
1 - CHI Simon Tremblay, 9:24 - Rudesse, (1.46)
1 - BAC Servi par Gabryel Paquin-Boudreau, 11:48 - Trop de joueurs sur la glace, (1.85) (AN)
1 - CHI Alexandre Roy, 14:41 - Rudesse, (1.46) (AN)
1 - BAC Raphaël Bussières, 15:22 - Rudesse, (1.46)
1 - BAC Petr Straka, 15:22 - Double-Échec, (1.25) (AN)
1 - CHI Guillaume Asselin, 15:22 - Rudesse, (1.46)
2 - BAC Alexandre Ranger, 0:13 - Bataille, (2.2)
2 - CHI Simon Tremblay, 0:13 - Bataille, (2.2)
2 - CHI Jérémy Grégoire, 3:16 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
2 - BAC Samuel Noreau, 9:13 - Faire trébucher, (1.38)
2 - CHI Charles Hudon, 9:13 - Rudesse, (1.46)
2 - BAC Alexandre Chênevert, 11:26 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - BAC Alexandre Ranger, 16:57 - Rudesse, (1.46) (AN)
2 - BAC Gabriel Verpaelst, 16:57 - Coup de bâton, (1.22)
2 - BAC Gabriel Verpaelst, 16:57 - Bataille, (2.2)
2 - CHI Charles Hudon, 16:57 - Rudesse, (1.46)
2 - CHI Lukas Sedlak, 16:57 - Bataille, (2.2)
2 - CHI Laurent Dauphin, 17:23 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
3 - BAC Samuel Noreau, 10:46 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
3 - BAC Samuel Noreau, 13:25 - Retarder le match, (1.81)
3 - CHI Alexandre Roy, 13:25 - Retarder le match, (1.81)
3 - BAC Alexandre Chênevert, 20:00 - Plaquer dans la bande, (1.44)
  AN PUN PTS
Baie-Comeau, Drakkar 0 / 3 34 min / 15 infr. 6 B + 9 A = 15 Pts
Chicoutimi, Saguenéens 0 / 5 28 min / 11 infr. 2 B + 4 A = 6 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels Officiels hors-glace
Centre Georges-Vézina

Assistance: 2884
Début: 16h00
Fin: 18h37
Longueur: 2:37
1. BAC - 31 Philippe Cadorette
2. BAC - 26 Alexandre Ranger
3. CHI - 27 Laurent Dauphin
, Arbitre
Jason Pyke (34), Arbitre
Mathieu Chenier (63), Juge de lignes
Olivier Cimon (54), Juge de lignes
Jean Otis, Juge de but
Miville Hudon, Juge de but 2
Martin Lapierre, Statisticien adjoint
Sylvio Gilbert, Marqueur