Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 157
Le samedi 3 novembre 2012 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Baie-Comeau 1146
Chicoutimi 1012
LANCERS 123Total 
Baie-Comeau 581124
Chicoutimi 1813738
VISITEURS: BAIE-COMEAU
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Vanier, Alexis  -1+2----
D Lepage, Julien  -1+2----
D Léveillé, Loik  ---0/1--2
D Noreau, Samuel [A]--+10/16-1
C10  Caron, Miguel  -1+1--6/13-
AD11  Turbide, Francis  -2+11/1-11/181
AG13  Paquin-Boudreau, Gabryel  ---1/1--1
C22  Lebel, Steve  --+21/4-11/24-
AD23  Straka, Petr  2-+22/420/11
D24  Chênevert, Alexandre  -1+20/26-1
AD25  Gobeil, Thomas  -1+10/1--2
AD26  Ranger, Alexandre  2-+12/39-1
D27  Verpaelst, Gabriel  --+10/17-1
AG28  Bussières, Raphaël [A]-1+2-21/22
D44  Lamarche, Maxim [A]1-+11/1--2
C63  Gamelin, Frédéric  -1-1/2-9/20-
AD73  Zykov, Valentin  ---10/1---
AG90  Imama, Bokondji  1-+11/1---
    TEAM 6     10/24 32 38/78 15
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Cadorette, Philippe  260:0038360
35  Lemieux, Simon  -----
Entraîneur-chef: Eric Veilleux
Entraîneur adjoint: Patrice Bosch
Entraîneur adjoint: Maxime Thibault
Thérapeute athlétique: Brian St-Louis
Préposé à l'équipement: Patrick Léonard
DOMICILE: CHICOUTIMI
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Archambault, Philippe  ---10/2--1
D Neeposh, Silas  ---21/3---
D Cloutier, Guillaume  ---21/1--1
AG Roy, Alexandre  ---10/44-2
AG10  Hudon, Charles [A]---2/340/21
C12  Sylvestre, Sébastien  ---1/1210/201
AG17  Tremblay, Simon  ---10/17--
C22  Sedlak, Lukas  ---11/1516/28-
C24  Gagnon, Michaël  -1---0/3-
D25  Pouliot, Samuel  -1-1/1---
AG26  Gagnon, Gabriel  -1-2---2
C27  Dauphin, Laurent  1--31/623/61
D28  Bisson, Elliot  ---20/1--1
C32  Grégoire, Jérémy [A]-1-31/2211/191
AD38  Asselin, Guillaume [A]---1/42-1
D39  Tremblay, Carl  1--11/2--3
D58  Gagnon, Mathieu  ---0/6---
C64  Marois, Nick  ------1
    TEAM 2     11/38 28 40/78 16
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 30  Billia, Julio  660:0024180
 35  Desrosiers, Francis  -----
Entraîneur-chef: Marc-Etienne Hubert
Entraîneur adjoint: Mathieu Turcotte
Entraîneur adjoint: Benoit Desrosiers
Thérapeute athlétique: Rénald Nepton
Préposé à l'équipement: Denis Tremblay
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. BAC Bokondji Imama, (2) (Miguel Caron), 5:54
1. CHI Laurent Dauphin, (8) (Jérémy Grégoire, Gabriel Gagnon), 9:13
2. BAC Maxim Lamarche, (1) (Frédéric Gamelin), 9:48
3. BAC Petr Straka, (14) (Julien Lepage, Raphaël Bussières), 0:21
3. BAC Alexandre Ranger, (4) (Alexis Vanier, Francis Turbide), 2:42
3. BAC Alexandre Ranger, (5) (Thomas Gobeil, Francis Turbide), 5:06
3. CHI Carl Tremblay, (1) (Samuel Pouliot, Michaël Gagnon), 7:22
3. BAC Petr Straka, (15) (Alexandre Chênevert), 16:21
Punitions
1 - BAC Bokondji Imama, 6:13 - Conduite antisportive - Punition d'inconduite, (3.62)
1 - BAC Alexandre Chênevert, 9:24 - Rudesse, (1.46)
1 - BAC Alexandre Ranger, 9:24 - Rudesse, (1.46)
1 - CHI Sébastien Sylvestre, 9:24 - Rudesse, (1.46)
1 - CHI Simon Tremblay, 9:24 - Rudesse, (1.46)
1 - BAC Servi par Gabryel Paquin-Boudreau, 11:48 - Trop de joueurs sur la glace, (1.85) (AN)
1 - CHI Alexandre Roy, 14:41 - Rudesse, (1.46) (AN)
1 - BAC Raphaël Bussières, 15:22 - Rudesse, (1.46)
1 - BAC Petr Straka, 15:22 - Double-Échec, (1.25) (AN)
1 - CHI Guillaume Asselin, 15:22 - Rudesse, (1.46)
2 - BAC Alexandre Ranger, 0:13 - Bataille, (2.2)
2 - CHI Simon Tremblay, 0:13 - Bataille, (2.2)
2 - CHI Jérémy Grégoire, 3:16 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
2 - BAC Samuel Noreau, 9:13 - Faire trébucher, (1.38)
2 - CHI Charles Hudon, 9:13 - Rudesse, (1.46)
2 - BAC Alexandre Chênevert, 11:26 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - BAC Alexandre Ranger, 16:57 - Rudesse, (1.46) (AN)
2 - BAC Gabriel Verpaelst, 16:57 - Coup de bâton, (1.22)
2 - BAC Gabriel Verpaelst, 16:57 - Bataille, (2.2)
2 - CHI Charles Hudon, 16:57 - Rudesse, (1.46)
2 - CHI Lukas Sedlak, 16:57 - Bataille, (2.2)
2 - CHI Laurent Dauphin, 17:23 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
3 - BAC Samuel Noreau, 10:46 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
3 - BAC Samuel Noreau, 13:25 - Retarder le match, (1.81)
3 - CHI Alexandre Roy, 13:25 - Retarder le match, (1.81)
3 - BAC Alexandre Chênevert, 20:00 - Plaquer dans la bande, (1.44)
  AN PUN PTS
Baie-Comeau, Drakkar 0 / 3 34 min / 15 infr. 6 B + 9 A = 15 Pts
Chicoutimi, Saguenéens 0 / 5 28 min / 11 infr. 2 B + 4 A = 6 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels sur glace Officiels hors-glace
Centre Georges-Vézina

Assistance: 2884
Début: 16h00
Fin: 18h37
Longueur: 2:37
1. BAC - 31 Philippe Cadorette
2. BAC - 26 Alexandre Ranger
3. CHI - 27 Laurent Dauphin
Eric Charron (2), Arbitre
Jason Pyke (34), Arbitre
Mathieu Chenier (63), Juge de lignes
Olivier Cimon (54), Juge de lignes
Martin Lapointe, Juge Video
Jacques Leblanc, Chronométreur
Jean Otis, Juge de but
Miville Hudon, Juge de but 2
Johanne Belley, Webmarqueur
Joris Côté, Statisticien
Marc Langlois, Annonceur
Martin Lapierre, Statisticien adjoint
Sylvio Gilbert, Marqueur
François Savard, Médecin de l'équipe/match