Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 198
Le vendredi 16 novembre 2012 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Gatineau 3104
Sherbrooke 0011
LANCERS 123Total 
Gatineau 97824
Sherbrooke 7101532
VISITEURS: GATINEAU
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Langlois, Mikael  ---0/24-5
D Abbott, Michael  -1-1/2---
D Carrier, Alexandre  ----2-1
C Boudreau, Deric  -1+10/1-3/71
AD11  Kielly, Kameron  ------1
D12  Beauregard, Mickaël  --+20/12-3
AD13  Dubé, Yannick [C]---0/1---
D14  Cortese, Anthony  --+11/1---
C17  Régimbald, Rock [A]---1/2210/211
C19  Burke, Taylor [A]2-+23/3-15/251
C23  Chapman, Adam  -1+1-91/51
AD26  Bohémier, Benjamin  ----2--
AG27  Poirier, Emile  11+11/140/11
AG40  Courtemanche, Samuel  ---0/24-1
AG44  Reway, Martin  -2+11/2-3/31
D55  Poulin, Dominic  ---1/3--3
AD71  Hyka, Tomas  11-3/3--3
    TEAM 4     12/24 29 32/62 23
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Brassard, Eric  -----
35  Nishi, Michael  160:0032310
Entraîneur-chef: Benoit Groulx
Entraîneur adjoint: Guy Lalonde
Entraîneur adjoint: Luc Therrien
Thérapeute athlétique: Serge Haché
Préposé à l'équipement: Brian Cushman
DOMICILE: SHERBROOKE
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Lysenko, Vladislav  ---0/1--3
C12  McNamee, Michael [A]---1/1-3/6-
D13  Talbot-Tassi, Dominic  ----2--
AD14  Lesway, Brandon  ---11/1---
D15  Deschamps, Jonathan  ---0/32-1
AG17  Turnbull, Brent  ---12/271/1-
AG18  Couture, William  ---11/2-5/114
AG19  Hawes, Cole  ---1/2-1/2-
C20  Verret, Anthony  -1-1--6/152
AG24  Desbiens, Simon  ---20/3--1
D25  Beaudry, Jeremy  ---4/52-1
AD26  Comtois, Alexandre [C]-1-1/1-3/5-
C28  Audette, Daniel  ---11/1-7/151
D32  Neill, Carl  ---12/2--3
D47  Bernier, Alexis  ---0/1--1
D55  Richer, Vincent [A]---20/2--5
AD71  Deslauriers, Vincent  ---12/4-4/71
C72  Hazlehurst, Alex  1-+11/12-4
    TEAM 1     17/32 15 30/62 27
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 31  Flinn, Jack  460:0024200
 50  Gervais-Chouinard, Jacob  -----
Entraîneur-chef: Judes Vallée
Entraîneur adjoint: Pascal Rhéaume
Entraîneur adjoint: Stéphane Julien
Thérapeute athlétique: Camille Lussier
Préposé à l'équipement: Jean-Pierre Turcotte
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. GAT Taylor Burke, (7) (Emile Poirier), 3:03 (DN)
1. GAT Emile Poirier, (10) (Michael Abbott, Martin Reway), 6:30
1. GAT Tomas Hyka, (6) (Martin Reway, Adam Chapman), 14:51 (AN)
2. GAT Taylor Burke, (8) (Deric Boudreau, Tomas Hyka), 13:00
3. SHE Alex Hazlehurst, (1) (Alexandre Comtois, Anthony Verret), 19:04
Punitions
1 - GAT Samuel Courtemanche, 2:54 - Accrocher, (1.21) (AN)
1 - GAT Alexandre Carrier, 10:45 - Retenir, (1.45) (AN)
1 - GAT Rock Régimbald, 12:10 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
1 - SHE Dominic Talbot-Tassi, 14:40 - Rudesse, (1.46) (AN)
1 - GAT Adam Chapman, 15:58 - Bataille, (2.2)
1 - SHE Brent Turnbull, 15:58 - Instigateur, (1.4) (AN)
1 - SHE Brent Turnbull, 15:58 - Bataille, (2.2)
1 - SHE Brent Turnbull, 15:58 - Instigateur - Punition d'inconduite, (3.4)
1 - GAT Mikael Langlois, 19:25 - Plaquer dans la bande, (1.44) (AN)
2 - GAT Samuel Courtemanche, 1:18 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
2 - GAT Mikael Langlois, 10:24 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
2 - GAT Benjamin Bohémier, 15:06 - Coup de genou, (1.35)
2 - SHE Alex Hazlehurst, 15:06 - Rudesse, (1.46)
2 - SHE Jonathan Deschamps, 16:16 - Mise en échec par-derrière, (1.50) (AN)
2 - GAT Adam Chapman, 17:12 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
3 - GAT Emile Poirier, 4:06 - Double-Échec, (1.25) (AN)
3 - GAT Mickaël Beauregard, 5:54 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
3 - GAT Adam Chapman, 8:18 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
3 - GAT Emile Poirier, 16:52 - Retenir, (1.45) (AN)
3 - SHE Jeremy Beaudry, 19:47 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
  AN PUN PTS
Gatineau, Olympiques 1 / 4 29 min / 13 infr. 4 B + 7 A = 11 Pts
Sherbrooke, Phoenix 0 / 11 15 min / 7 infr. 1 B + 2 A = 3 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels sur glace Officiels hors-glace
Palais des Sports Léopold-Drolet

Assistance: 2819
Début: 19h02
Fin: 21h13
Longueur: 2:11
1. GAT - 19 Taylor Burke
2. GAT - 27 Emile Poirier
3. GAT - 71 Tomas Hyka
Rémi Gibeau (38), Arbitre
Marc Muylaert (5), Arbitre
Jean-François Laferrière (47), Juge de lignes
Pierre-Luc Huot (53), Juge de lignes
Daniel Bergeron, Juge Video
Mikaël Langlois, Chronométreur
André L'Heureux, Juge de but
Yvan Turgeon, Juge de but 2
Simon L'Heureux, Webmarqueur
Bruno Paquin, Webmarqueur 2
Serge Gauthier, Statisticien
Jean Arel, Annonceur
Line St-Pierre, Statisticien adjoint
Steve Gosselin, Marqueur
Hélène Mercier, Médecin de l'équipe/match