Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 231
Le dimanche 25 novembre 2012 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Baie-Comeau 0044
Saint John 1315
LANCERS 123Total 
Baie-Comeau 1591842
Saint John 614424
VISITEURS: BAIE-COMEAU
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Vanier, Alexis  --+10/17-1
D Lepage, Julien  -1--2-1
D Noreau, Samuel [A]---0/72--
C10  Caron, Miguel  2-+24/6-3/71
AD11  Turbide, Francis  ---11/1-3/71
AG13  Paquin-Boudreau, Gabryel  -1-1/140/11
C22  Lebel, Steve  -1-3/5-15/23-
AD23  Straka, Petr  ---20/1-3/31
D24  Chênevert, Alexandre  ---2----
AD25  Gobeil, Thomas  -2+10/2-0/1-
AD26  Ranger, Alexandre  1-+12/220/21
D27  Verpaelst, Gabriel  ---0/1---
AG28  Bussières, Raphaël [A]1--15/7-3/38
D44  Lamarche, Maxim [A]-1-10/24-1
C63  Gamelin, Frédéric  ---11/3-3/11-
AG67  Poulin, Charles  ---0/1--3
AD73  Zykov, Valentin  -1-12/22--
AG90  Imama, Bokondji  ---1-2--
    TEAM 4     19/42 25 30/58 19
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Cadorette, Philippe  232:08970
35  Lemieux, Simon  326:5915120
Entraîneur-chef: Eric Veilleux
Entraîneur adjoint: Patrice Bosch
Thérapeute athlétique: Brian St-Louis
Préposé à l'équipement: Patrick Léonard
DOMICILE: SAINT JOHN
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Duda, Steven  ---10/1---
D Leblanc, Olivier  ---20/2---
AG Izacky, Jakub  1--2/321/1-
D Weckworth, David  -1+30/12-1
C MacAulay, Stephen [A]-1+13/3-7/153
C10  Cuomo, Marcus  ---1--2/52
AG11  Huberdeau, Jonathan [C]-3+21/226/11-
C14  Cameron, Jason  ---0/144/8-
AG15  Highmore, Matthew  ---10/1-3/5-
AD18  Smallman, Spencer  -----3/9-
AD19  Tesink, Ryan  11+22/480/12
D21  Gagné, Kevin [A]-1+20/14--
AD22  Kelly, Aidan  -1-0/2-2/32
D23  Durepos, Pierre [A]1--1/1---
AG25  Mastrangelo, Michael  ---1-5--
AD26  Zilbert, Noah  ----2--
AG27  Cooper, Oliver  11+11/12-2
D28  Repe, Jurij  1--1/1--1
    TEAM 5     11/24 31 28/58 13
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 30  Fournier, Alex  -----
 33  Auger, Sébastien  460:0042380
Entraîneur-chef: Mike Kelly
Entraîneur adjoint: Ross Yates
Entraîneur adjoint: Greg Leland
Entraîneur des gardiens: Jim Fleming
Thérapeute athlétique: Jeff Kelly
Préposé à l'équipement: David Kelly
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. SNB Pierre Durepos, (1) (Jonathan Huberdeau, Kevin Gagné), 16:23 (AN)
2. SNB Jurij Repe, (2) (Aidan Kelly, Oliver Cooper), 0:39 (AN)
2. SNB Ryan Tesink, (15) (Stephen MacAulay, Jonathan Huberdeau), 6:59
2. SNB Oliver Cooper, (5) (Jonathan Huberdeau, Ryan Tesink), 18:29
3. BAC Miguel Caron, (1) (Julien Lepage, Thomas Gobeil), 4:42
3. SNB Jakub Izacky, (7) (David Weckworth), 4:53
3. BAC Miguel Caron, (2) (Valentin Zykov, Gabryel Paquin-Boudreau), 12:17 (AN)
3. BAC Alexandre Ranger, (8) (Thomas Gobeil), 12:32
3. BAC Raphaël Bussières, (16) (Maxim Lamarche, Steve Lebel), 16:30 (AN)
Punitions
1 - SNB Jakub Izacky, 0:54 - Double-Échec, (1.25) (AN)
1 - BAC Maxim Lamarche, 5:40 - Rudesse, (1.46)
1 - BAC Julien Lepage, 5:40 - Rudesse, (1.46)
1 - SNB Jonathan Huberdeau, 5:40 - Rudesse, (1.46)
1 - SNB Ryan Tesink, 5:40 - Double-Échec, (1.25) (AN)
1 - SNB Ryan Tesink, 5:40 - Rudesse, (1.46)
1 - SNB Kevin Gagné, 9:57 - Retenir, (1.45) (AN)
1 - BAC Valentin Zykov, 14:30 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
2 - BAC Gabryel Paquin-Boudreau, 0:32 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - BAC Gabryel Paquin-Boudreau, 3:11 - Rudesse, (1.46)
2 - SNB Jason Cameron, 3:11 - Rudesse, (1.46)
2 - BAC Maxim Lamarche, 10:34 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - SNB Ryan Tesink, 13:00 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - BAC Bokondji Imama, 16:18 - Rudesse, (1.46)
2 - SNB Oliver Cooper, 16:18 - Bâton élevé, (1.26)
3 - BAC Samuel Noreau, 9:02 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
3 - BAC Alexis Vanier, 9:02 - Rudesse, (1.46)
3 - SNB Jason Cameron, 9:02 - Rudesse, (1.46)
3 - SNB David Weckworth, 10:39 - Accrocher, (1.21) (AN)
3 - SNB Noah Zilbert, 16:23 - Rudesse, (1.46) (AN)
3 - BAC Alexandre Ranger, 20:00 - Rudesse, (1.46)
3 - BAC Alexandre Ranger, 20:00 - Conduite antisportive - Punition d'inconduite, (3.62)
3 - BAC Alexis Vanier, 20:00 - Bataille, (2.2)
3 - SNB Kevin Gagné, 20:00 - Rudesse, (1.46)
3 - SNB Kevin Gagné, 20:00 - Conduite antisportive - Punition d'inconduite, (3.62)
3 - SNB Michael Mastrangelo, 20:00 - Bataille, (2.2)
3 - SNB Michael Mastrangelo, 20:00 - Abus physique envers un officiel - Punition d'extrême inconduite, (4.92)
3 - SNB Ryan Tesink, 20:00 - Rudesse, (1.46)
3 - SNB Ryan Tesink, 20:00 - Ne pas avoir libéré le secteur 'une bataille - Punition d'inconduite, (3.5)
  AN PUN PTS
Baie-Comeau, Drakkar 2 / 6 25 min / 12 infr. 4 B + 7 A = 11 Pts
Saint John, Sea Dogs 2 / 4 31 min / 17 infr. 5 B + 9 A = 14 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels sur glace Officiels hors-glace
Harbour Station

Assistance: 3214
Début: 15h04
Fin: 17h28
Longueur: 2:24
1. SNB - 11 Jonathan Huberdeau
2. SNB - 19 Ryan Tesink
3. BAC - 10 Miguel Caron
Cory Logan (47), Arbitre
Thane Arsenault (9), Arbitre
Mike MacDonnell (86), Juge de lignes
Josh McCormack (74), Juge de lignes
Wayne Shannon, Juge Video
Bob Gibbon, Chronométreur
Paul O'Leary, Juge de but
Paul Howard, Juge de but 2
Harold Nason, Webmarqueur
Peter McDevitt, Webmarqueur 2
James McNiven, Statisticien
Andrew Ellis, Statisticien 2
Peter McDevitt, Annonceur
Ron Cooke, Marqueur
Allaby Les, Médecin de l'équipe/match