Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 362
Le dimanche 6 janvier 2013 - Statut: Final PROL1

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123PROL1Total 
Baie-Comeau 01315
Drummondville 22004
LANCERS 123PROL1Total 
Baie-Comeau 61212131
Drummondville 1173021
VISITEURS: BAIE-COMEAU
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Vanier, Alexis  ----5--
D Lepage, Julien  ---10/2---
D Noreau, Samuel  ---21/2--2
C Gélinas, Carl [A]-1-20/1-3/3-
AD11  Turbide, Francis  ---0/1-4/11-
AG13  Paquin-Boudreau, Gabryel  --+23/4-0/2-
C16  Girard, Félix [C]12+23/4-23/373
AG19  Jodoin, Olivier  ---0/1-2/5-
AG22  Poulin, Charles  -----0/11
D24  Chênevert, Alexandre  -1+10/12--
AD25  Gobeil, Thomas  ---1/1---
D27  Verpaelst, Gabriel  1--1/14-1
AG28  Bussières, Raphaël [A]---30/140/1-
D44  Lamarche, Maxim [A]-2+11/14-1
C63  Gamelin, Frédéric  -1-22/3510/20-
D67  Poulin, Dominic  2-+12/5---
AD73  Zykov, Valentin  11+33/32--
AG90  Imama, Bokondji  -------
    TEAM 5     17/31 26 42/80 8
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Cadorette, Philippe  324:4515120
35  Lemieux, Simon  135:02650
Entraîneur-chef: Eric Veilleux
Entraîneur adjoint: Maxime Thibault
Entraîneur adjoint: Patrice Bosch
Thérapeute athlétique: Amélie Desgagnés
Préposé à l'équipement: Patrick Léonard
DOMICILE: DRUMMONDVILLE
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Lambert-Lemay, Francis [A]-1+1-2--
D Tessier, Andrew  ----2-1
C Auger, Jérémy  --+10/159/17-
AG Archambault, Olivier  11-11/12-1
AG10  Hawes, Cole  -2-3/3---
AG11  Ratelle, Joey  -1+13/32--
AD13  Gauthier, Guillaume  1-+11/2-0/1-
D15  Brouillard, Nikolas  ---1----
AG17  Caouette, Olivier  1--1/150/1-
C19  Malouin, Jérémie [C]-1-21/2417/37-
D20  Vermette, Gabriel  --+1-4-1
AG22  Fiore, Giovanni  ---0/1-0/1-
C24  Caron, Miguel  -----3/9-
AD26  Torok, Tomas  --+11/1---
D27  Beaudoin, Charles-David [A]---1---1
AD77  Verrier, Jérôme [A]11-3/349/14-
D82  Murray, Jordan  ---0/3--1
AG93  Longtin, Érik  -------
    TEAM 4     14/21 30 38/80 5
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 31  Graham, Domenic  560:1331260
 39  Guindon, Louis-Philip  -----
Entraîneur-chef: Louis Robitaille
Entraîneur adjoint: Denis Jr Gauthier
Entraîneur des gardiens: Frédéric Malette
Thérapeute athlétique: François Loiselle
Préposé à l'équipement: Jacques Langevin
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. DRU Olivier Caouette, (7) (Joey Ratelle, Francis Lambert-Lemay), 6:32
1. DRU Guillaume Gauthier, (10) (Jérôme Verrier), 16:45
2. DRU Olivier Archambault, (17) (Cole Hawes, Jérémie Malouin), 4:45
2. DRU Jérôme Verrier, (19) (Cole Hawes, Olivier Archambault), 8:37 (AN)
2. BAC Dominic Poulin, (4) (Valentin Zykov, Félix Girard), 18:03 (AN)
3. BAC Gabriel Verpaelst, (3) (Frédéric Gamelin, Maxim Lamarche), 13:40 (AN)
3. BAC Valentin Zykov, (25) , 16:46
3. BAC Dominic Poulin, (5) (Félix Girard, Carl Gélinas), 19:27
PROL1. BAC Félix Girard, (12) (Maxim Lamarche, Alexandre Chênevert), 0:13
Punitions
1 - BAC Raphaël Bussières, 4:02 - Double-Échec, (1.25) (AN)
1 - BAC Valentin Zykov, 8:05 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
1 - DRU Andrew Tessier, 12:40 - Retenir, (1.45) (AN)
1 - BAC Alexis Vanier, 16:36 - Bataille, (2.2)
1 - DRU Olivier Caouette, 16:36 - Bataille, (2.2)
1 - BAC Maxim Lamarche, 20:00 - Rudesse, (1.46)
1 - DRU Gabriel Vermette, 20:00 - Rudesse, (1.46)
2 - DRU Joey Ratelle, 5:28 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
2 - DRU Francis Lambert-Lemay, 5:42 - Plaquer dans la bande, (1.44) (AN)
2 - BAC Raphaël Bussières, 6:58 - Rudesse, (1.46) (AN)
2 - BAC Maxim Lamarche, 6:58 - Conduite antisportive, (1.62)
2 - DRU Jérémie Malouin, 6:58 - Conduite antisportive, (1.62)
2 - BAC Frédéric Gamelin, 8:42 - Bataille, (2.2)
2 - DRU Jérémy Auger, 8:42 - Bataille, (2.2)
2 - BAC Alexandre Chênevert, 9:21 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
2 - BAC Gabriel Verpaelst, 11:55 - Rudesse, (1.46)
2 - DRU Jérôme Verrier, 11:55 - Rudesse, (1.46)
2 - DRU Olivier Archambault, 12:12 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
2 - DRU Jérôme Verrier, 16:28 - Retenir, (1.45) (AN)
2 - DRU Gabriel Vermette, 17:26 - Plaquer dans la bande, (1.44) (AN)
3 - BAC Gabriel Verpaelst, 8:25 - Rudesse, (1.46) (AN)
3 - DRU Jérémie Malouin, 12:34 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
  AN PUN PTS
Baie-Comeau, Drakkar 2 / 7 26 min / 10 infr. 5 B + 8 A = 13 Pts
Drummondville, Voltigeurs 1 / 5 30 min / 12 infr. 4 B + 7 A = 11 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels sur glace Officiels hors-glace
Centre Marcel Dionne

Assistance: 2614
Début: 16h10
Fin: 18h53
Longueur: 2:43
1. BAC - 16 Félix Girard
2. BAC - 73 Valentin Zykov
3. DRU - 10 Cole Hawes
Mathieu Binette (18), Arbitre
François Fortin (30), Arbitre
Daniel Béchard (22), Juge de lignes
Denis Drolet (33), Juge de lignes
Éric Mathieu, Juge Video
Lydia Parenteau, Chronométreur
Michel Genest, Juge de but
Serge Chaput, Juge de but 2
Karen Boisvert, Webmarqueur
Mathieu Aubry, Statisticien
Guy Lahaie, Annonceur
Patrick Gaudet, Statisticien adjoint
Michel Hébert, Marqueur
Daniel Biron, Médecin de l'équipe/match