Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 421
Le vendredi 25 janvier 2013 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Baie-Comeau 2013
Drummondville 0011
LANCERS 123Total 
Baie-Comeau 1361029
Drummondville 37717
VISITEURS: BAIE-COMEAU
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Vanier, Alexis  -------
D Noreau, Samuel [A]-1-0/32-1
C Gélinas, Carl [A]1-+12/4-2/6-
C10  Grégoire, Jérémy  --+1-211/171
AD11  Turbide, Francis  ---0/1-2/5-
AG13  Paquin-Boudreau, Gabryel  -1-1/22-1
C16  Girard, Félix [C]-2-1/3-17/23-
AG22  Poulin, Charles  ---0/24--
AD23  Straka, Petr  -1+12/2--1
D24  Chênevert, Alexandre  -1+10/3--2
AD26  Ranger, Alexandre  ---1/22-1
D27  Verpaelst, Gabriel  ------1
D44  Lamarche, Maxim [A]--+11/12-1
C63  Gamelin, Frédéric  ---0/126/12-
D67  Poulin, Dominic  ---0/1---
AG68  Banville, Alec Jon  ----95/111
AD73  Zykov, Valentin  2--4/4--1
AG90  Imama, Bokondji  -------
    TEAM 3     12/29 25 43/74 11
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Cadorette, Philippe  160:0017160
39  Desrosiers, Francis  -----
Entraîneur-chef: Eric Veilleux
Entraîneur adjoint: Patrice Bosch
Entraîneur adjoint: Maxime Thibault
Thérapeute athlétique: Brian St-Louis
Préposé à l'équipement: Patrick Léonard
DOMICILE: DRUMMONDVILLE
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Lambert-Lemay, Francis [A]---1-4-3
D Tessier, Andrew  ----2--
C Auger, Jérémy  1--1/2-4/91
AG10  Hawes, Cole  ---12/4-3/5-
AG11  Ratelle, Joey  ----2-1
AD13  Gauthier, Guillaume  ---1/1---
D15  Brouillard, Nikolas  ---0/1---
AG17  Caouette, Olivier  -----0/1-
C19  Malouin, Jérémie [C]---1/1211/27-
D20  Vermette, Gabriel [A]-1-1---2
AG22  Fiore, Giovanni  ---1/3---
C24  Caron, Miguel  ----5--
D27  Beaudoin, Charles-David [A]---0/1--1
C28  Boudens, Matthew  ---10/1-7/121
C55  Balmelli, Lukas  ---0/1-2/9-
AD77  Verrier, Jérôme  ---10/144/112
D82  Murray, Jordan  -1-0/12-1
D96  Weber, Dexter  -------
    TEAM 1     6/17 21 31/74 12
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 31  Graham, Domenic [A]-----
 39  Guindon, Louis-Philip  360:0029260
Entraîneur-chef: Mario Duhamel
Entraîneur adjoint: Louis Robitaille
Entraîneur des gardiens: Frédéric Malette
Thérapeute athlétique: François Loiselle
Préposé à l'équipement: Sylvain Bouthillette
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. BAC Valentin Zykov, (30) (Gabryel Paquin-Boudreau, Félix Girard), 2:17 (AN)
1. BAC Carl Gélinas, (11) (Petr Straka, Alexandre Chênevert), 7:13
3. BAC Valentin Zykov, (31) (Samuel Noreau, Félix Girard), 0:50 (AN)
3. DRU Jérémy Auger, (4) (Jordan Murray, Gabriel Vermette), 19:17 (AN)
Punitions
1 - DRU Francis Lambert-Lemay, 0:53 - Rudesse, (1.46) (AN)
1 - DRU Jérémie Malouin, 10:46 - Double-Échec, (1.25) (AN)
1 - BAC Maxim Lamarche, 12:32 - Rudesse, (1.46) (AN)
1 - DRU Jérôme Verrier, 14:45 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
1 - BAC Alexandre Ranger, 17:39 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
2 - BAC Jérémy Grégoire, 0:32 - Rudesse, (1.46)
2 - DRU Jérôme Verrier, 0:32 - Rudesse, (1.46)
2 - BAC Alec Jon Banville, 3:46 - Plaquer dans la bande, (1.44) (AN)
2 - BAC Alec Jon Banville, 3:46 - Bataille, (2.2)
2 - DRU Miguel Caron, 3:46 - Bataille, (2.2)
2 - BAC Frédéric Gamelin, 4:31 - Retenir, (1.45) (AN)
2 - BAC Samuel Noreau, 11:39 - Mise en échec par-derrière, (1.50) (AN)
2 - DRU Francis Lambert-Lemay, 19:56 - Retarder le match, (1.81) (AN)
3 - BAC Charles Poulin, 6:15 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
3 - DRU Jordan Murray, 6:52 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
3 - BAC Gabryel Paquin-Boudreau, 9:23 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
3 - BAC Alec Jon Banville, 14:04 - Rudesse, (1.46)
3 - DRU Andrew Tessier, 14:04 - Rudesse, (1.46)
3 - DRU Joey Ratelle, 16:50 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
3 - BAC Charles Poulin, 19:05 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
  AN PUN PTS
Baie-Comeau, Drakkar 2 / 6 25 min / 11 infr. 3 B + 6 A = 9 Pts
Drummondville, Voltigeurs 1 / 8 21 min / 9 infr. 1 B + 2 A = 3 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels sur glace Officiels hors-glace
Centre Marcel Dionne

Assistance: 2538
Début: 19h38
Fin: 22h09
Longueur: 2:31
1. BAC - 73 Valentin Zykov
2. BAC - 9 Carl Gélinas
3. BAC - 16 Félix Girard
Alexandre Côté (75), Arbitre
Dominic Tessier (27), Arbitre
Mathieu Chenier (63), Juge de lignes
Sylvain Losier (71), Juge de lignes
Éric Mathieu, Juge Video
Lydia Parenteau, Chronométreur
Michel Genest, Juge de but
Serge Chaput, Juge de but 2
Karen Boisvert, Webmarqueur
Michel Hébert, Statisticien
Guy Lahaie, Annonceur
Patrick Gaudet, Statisticien adjoint
Annie-Pier Taillon, Marqueur
François Champagne, Médecin de l'équipe/match