Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 24
Le vendredi 20 septembre 2013 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Victoriaville 0101
Rouyn-Noranda 1225
LANCERS 123Total 
Victoriaville 73313
Rouyn-Noranda 1771337
VISITEURS: VICTORIAVILLE
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Deschênes, Luc  ---0/12-2
D Sidlik, Petr [C]---2-4-2
C Marois, Nick  ---1--1/51
D Pomerleau, Tristan  ---1----
C15  Ayotte, Mathieu  ---22/2-0/6-
AG18  Delisle, Carl-Antoine [A]---1-27/201
C20  St-Amand, Luke  ---11/3---
D23  Boucher, Félix  ---3---5
D24  Filiatrault, Alex  ------3
C26  Miceli, Angelo [A]1--12/4-9/171
AD27  Gagné, Gabriel  ---10/2---
AG28  Tremaine, Mark  ------5
D34  Beaulieu, Anthony  ----7-1
AG45  Proulx, Julien  ---1-5--
AG48  Johnston, Ross [A]---1-2-2
D55  Trickett, Mark  ---30/12--
AD71  Hudon, Philippe  -1-2-20/13
C95  Mandat, Jan  -----1/10-
    TEAM 1     5/13 26 18/59 26
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Whitney, Brandon  560:0037320
41  Veilleux, Steven  -----
Entraîneur-chef: Yanick Jean
Entraîneur adjoint: Maxime Desruisseaux
Entraîneur adjoint: Daniel Fréchette
Thérapeute athlétique: Etienne Fallu
Préposé à l'équipement: Patrick Villeneuve
DOMICILE: ROUYN-NORANDA
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Fournier, Dillon  1-+21/42-1
D Lauzon, Jérémy  ----4--
D Myers, Philippe  ---0/1---
D Leclerc, Alexandre  -1+20/35--
C10  Dea, Jean-Sébastien  2-+34/9216/201
D11  Bois, Redgie [A]---0/1---
AG12  Slight, Gabriel  --+11/1--1
AG14  Mercier, Steven [A]1-+11/1--1
AG15  Power, Marcus  -1+21/12--
AD17  Lemay, Mathieu  --+11/2---
AG18  Fuchs, Jason  -2+14/7--1
C19  St-Cyr, Maxime  -2+12/3-13/21-
AG20  Nantel, Julien  -1+11/1-9/11-
D21  Caron, Allan  --+3---2
AD22  O'Brien, Quinn  -----1/22
D24  Baldaev, Victor  ---1/15--
AG27  Perron, Francis  -2+21/1-1/4-
AG28  O'Brien, Liam [A]1--1/121/13
    TEAM 5     19/37 22 41/59 12
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 30  Bélanger, Alexandre  -----
 35  Hozjan, Carl  160:0013120
Entraîneur-chef: Gilles Bouchard
Entraîneur adjoint: Mario Pouliot
Entraîneur adjoint: Simon Nadeau
Thérapeute athlétique: Julie Morin
Préposé à l'équipement: Jean-François Larochelle
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. ROU Steven Mercier, (2) (Julien Nantel, Francis Perron), 3:31
2. ROU Jean-Sébastien Dea, (1) (Alexandre Leclerc), 12:33 (DN)
2. VIC Angelo Miceli, (2) (Philippe Hudon), 15:44 (AN)
2. ROU Liam O'Brien, (1) (Maxime St-Cyr, Jason Fuchs), 18:17 (AN)
3. ROU Jean-Sébastien Dea, (2) (Maxime St-Cyr, Jason Fuchs), 0:56
3. ROU Dillon Fournier, (1) (Francis Perron, Marcus Power), 16:50
Punitions
1 - ROU Liam O'Brien, 0:29 - Accrocher, (1.21) (AN)
1 - VIC Ross Johnston, 6:04 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - VIC Anthony Beaulieu, 0:45 - Retenir, (1.45) (AN)
2 - ROU Jean-Sébastien Dea, 4:34 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
2 - VIC Philippe Hudon, 6:00 - Rudesse, (1.46)
2 - ROU Marcus Power, 6:00 - Rudesse, (1.46)
2 - ROU Jérémy Lauzon, 9:08 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
2 - ROU Jérémy Lauzon, 12:07 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - ROU Dillon Fournier, 14:41 - Retenir, (1.45) (AN)
2 - ROU Gabriel Slight, 14:41 - Conduite antisportive - Punition d'inconduite, (3.62)
2 - VIC Carl-Antoine Delisle, 17:37 - Accrocher, (1.21) (AN)
3 - VIC Anthony Beaulieu, 1:31 - Bataille, (2.2)
3 - ROU Alexandre Leclerc, 1:31 - Bataille, (2.2)
3 - VIC Julien Proulx, 1:37 - Bataille, (2.2)
3 - ROU Victor Baldaev, 1:37 - Bataille, (2.2)
3 - VIC Luc Deschênes, 10:48 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
3 - VIC Petr Sidlik, 12:48 - Darder, (1.23) (AN)
3 - VIC Petr Sidlik, 12:48 - Darder, (1.23) (AN)
3 - VIC Mark Trickett, 18:02 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
  AN PUN PTS
Victoriaville, Tigres 1 / 5 26 min / 10 infr. 1 B + 1 A = 2 Pts
Rouyn-Noranda, Huskies 1 / 7 22 min / 9 infr. 5 B + 9 A = 14 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels Officiels hors-glace
Aréna Iamgold

Assistance: 2248
Début: 19h41
Fin: 21h54
Longueur: 2:13
1. ROU - 10 Jean-Sébastien Dea
2. ROU - 19 Maxime St-Cyr
3. ROU - 14 Steven Mercier
Rémi Gibeau (38), Arbitre
Benoit Lessard (35), Arbitre
Nicolas Piché (75), Juge de lignes
Nicolas Savoie (40), Juge de lignes
Marc Cousineau, Juge Video
Marc-Antoine Carroll, Chronométreur
Bertrand Fortin, Juge de but
Ginette Bédard, Juge de but 2
Yannick Lefebvre, Webmarqueur
Eric Gagnon, Statisticien
Simon Landry, Annonceur
Véronique Champoux, Statisticien adjoint 2
Yvan Dallaire, Statisticien adjoint 3
Jonathan Lemay, Marqueur
Michel Parayre, Médecin de l'équipe/match