Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 63
Le mercredi 2 octobre 2013 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Victoriaville 0145
Baie-Comeau 1214
LANCERS 123Total 
Victoriaville 791531
Baie-Comeau 5151232
VISITEURS: VICTORIAVILLE
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Deschênes, Luc  ---0/1---
D Sidlik, Petr [C]1-+11/32-4
D Pomerleau, Tristan  -1--2-1
C15  Ayotte, Mathieu  1--11/4-0/42
AG18  Delisle, Carl-Antoine [A]-2+11/4218/351
C20  St-Amand, Luke  ---10/12--
D23  Boucher, Félix  -1+1---1
D24  Filiatrault, Alex  ---20/12-2
C26  Miceli, Angelo  12-3/4-5/121
AD27  Gagné, Gabriel  1--1/2---
AG28  Tremaine, Mark  ---0/2-1/32
D34  Beaulieu, Anthony  --+2-2--
AG45  Proulx, Julien  ---1/2--1
AG48  Johnston, Ross [A]---1/22--
D55  Trickett, Mark  -1-10/12--
AD71  Hudon, Philippe  1-+22/3--4
AD81  Vance, Jacob  ---10/1---
C95  Mandat, Jan  -1-1-25/19-
    TEAM 5     11/31 18 29/73 19
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Whitney, Brandon  130:2819180
41  Veilleux, Steven  329:3213100
Entraîneur-chef: Yanick Jean
Entraîneur adjoint: Daniel Fréchette
Entraîneur adjoint: Maxime Desruisseaux
Thérapeute athlétique: Etienne Fallu
Préposé à l'équipement: Patrick Villeneuve
DOMICILE: BAIE-COMEAU
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Vanier, Alexis  ---0/1---
D Lepage, Julien  ---30/1---
AG Graham, Robbie  ------2
AG Leblond, Nicolas  ---1----
AD10  Grégoire, Jérémy [A]---3/5-1/1-
AD11  Turbide, Francis  ---0/1-2/4-
AG13  Paquin-Boudreau, Gabryel  ---0/24-1
AG15  Imama, Bokondji  ---1/2---
C16  Girard, Félix [C]1--2/2-15/283
D21  Meloche, Nicolas  ---0/1--1
AG22  Poulin, Charles  ---1/2-4/102
D24  Chênevert, Alexandre [A]--+3---1
AD26  Ranger, Alexandre  ---10/1--2
D27  Verpaelst, Gabriel [A]---1----
C61  Gorbunov, Denis  ---3/324/6-
C63  Gamelin, Frédéric  -1--218/24-
D67  Poulin, Dominic  2-+12/7---
AD73  Zykov, Valentin  11+11/4--6
    TEAM 4     13/32 8 44/73 18
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 31  Cadorette, Philippe  -----
 35  Lemieux, Simon  559:0231260
Entraîneur-chef: Eric Veilleux
Entraîneur adjoint: Maxime Thibault
Entraîneur adjoint: Claude Bouchard
Thérapeute athlétique: Brian St-Louis
Préposé à l'équipement: Patrick Léonard
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. BAC Dominic Poulin, (1) (Frédéric Gamelin), 8:37
2. BAC Félix Girard, (2) (Valentin Zykov), 1:30 (DN)
2. BAC Valentin Zykov, (3) , 9:32
2. VIC Philippe Hudon, (2) (Carl-Antoine Delisle, Félix Boucher), 16:57
3. BAC Dominic Poulin, (2) , 1:09 (AN)
3. VIC Angelo Miceli, (4) (Jan Mandat, Mark Trickett), 5:03 (AN)
3. VIC Mathieu Ayotte, (2) (Tristan Pomerleau, Angelo Miceli), 9:45 (AN)
3. VIC Petr Sidlik, (1) (Carl-Antoine Delisle), 12:57
3. VIC Gabriel Gagné, (3) (Angelo Miceli), 13:47
Punitions
1 - VIC Mark Trickett, 2:30 - Retenir, (1.45) (AN)
1 - VIC Tristan Pomerleau, 17:13 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
1 - VIC Jan Mandat, 19:19 - Plaquer dans la bande, (1.44) (AN)
2 - BAC Frédéric Gamelin, 0:46 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
2 - BAC Gabryel Paquin-Boudreau, 4:39 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
2 - VIC Ross Johnston, 6:16 - Double-Échec, (1.25) (AN)
2 - VIC Anthony Beaulieu, 10:10 - Double-Échec, (1.25) (AN)
2 - VIC Petr Sidlik, 18:15 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
2 - VIC Carl-Antoine Delisle, 19:53 - Rudesse, (1.46) (AN)
3 - BAC Gabryel Paquin-Boudreau, 3:12 - Retenir, (1.45) (AN)
3 - BAC Denis Gorbunov, 7:54 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
3 - VIC Alex Filiatrault, 14:12 - Mise en échec illégale à la tête, (1.52) (AN)
3 - VIC Luke St-Amand, 15:42 - Accrocher, (1.21) (AN)
  AN PUN PTS
Victoriaville, Tigres 2 / 4 18 min / 9 infr. 5 B + 8 A = 13 Pts
Baie-Comeau, Drakkar 1 / 9 8 min / 4 infr. 4 B + 2 A = 6 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels Officiels hors-glace
Centre Henry-Leonard

Assistance: 2019
Début: 19h32
Fin: 21h57
Longueur: 2:25
1. VIC - 26 Angelo Miceli
2. BAC - 67 Dominic Poulin
3. BAC - 73 Valentin Zykov
Dominick Bédard (10), Arbitre
François Fortin (30), Arbitre
Marc Simard (62), Juge de lignes
Jean-François Laferrière (47), Juge de lignes
Martin Gauthier, Juge Video
Mathieu Côté, Chronométreur
Rock Huard, Juge de but
André Noël, Juge de but 2
Sébastien Lafontaine, Webmarqueur
Alain Lafontaine, Statisticien
Kevin Thibeault, Annonceur
Marie Lefrançois, Statisticien adjoint
Bertin Ouellet, Statisticien adjoint 2
René Arsenault, Marqueur
David Mercier, Médecin de l'équipe/match