Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 88
Le jeudi 10 octobre 2013 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Victoriaville 2002
Gatineau 1001
LANCERS 123Total 
Victoriaville 56819
Gatineau 114621
VISITEURS: VICTORIAVILLE
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Sidlik, Petr [C]----2--
C Marois, Nick  -----3/9-
D Pomerleau, Tristan  -1+1----
D14  Pelletier, Maxime  1--1/2--1
C15  Ayotte, Mathieu  ---2/220/4-
AG18  Delisle, Carl-Antoine [A]-1+12/3512/271
C20  St-Amand, Luke  1-+11/151/21
D23  Boucher, Félix  -------
D24  Filiatrault, Alex  ------5
C26  Miceli, Angelo  ---1/245/141
AD27  Gagné, Gabriel  -1+12/32-1
AG28  Tremaine, Mark  ----7-1
D34  Beaulieu, Anthony  -------
AG45  Proulx, Julien  ---0/1--1
AG48  Johnston, Ross [A]---2/24-1
D55  Trickett, Mark  --+10/1---
AD71  Hudon, Philippe  ---2/2--4
AD81  Vance, Jacob  -------
    TEAM 2     13/19 31 21/56 17
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Whitney, Brandon  160:0021200
41  Veilleux, Steven  -----
Entraîneur-chef: Yanick Jean
Entraîneur adjoint: Daniel Fréchette
Entraîneur adjoint: Maxime Desruisseaux
Thérapeute athlétique: Etienne Fallu
Préposé à l'équipement: Patrick Villeneuve
DOMICILE: GATINEAU
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Latulippe, Nicolas  ------3
D Bérubé, Elie  ---1/2--1
AG Sheppard, Derek  ---2/2--1
D Deslauriers, Jean-Simon  ---0/1--1
D Carrier, Alexandre [A]---10/12--
D Smith, Brandon  -------
D12  Beauregard, Mickaël  ---1-5-3
D14  Henry, Jared   ----2-1
AD18  Karabacek, Vaclav  -1-0/3---
C19  Burke, Taylor [C]---1/1-12/203
AD22  Beckstead, Marc  -------
C23  Coughler, Jake  -----0/1-
AG27  Poirier, Emile [A]1--5/52--
C32  Tardif-Richard, Simon [A]---12/4-17/281
AG40  Lapierre, Tommy  ---0/1--1
C53  Dunn, Vincent  -1-0/123/46
AD71  Brouillard, Marc-Olivier  ---1-10--
AG98  Reway, Martin  ---1--3/3-
    TEAM 1     11/21 23 35/56 21
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 36  Steeves, Robert  259:0019170
 39  Brodeur, Anthony  -----
Entraîneur-chef: Benoit Groulx
Entraîneur adjoint: Éric Landry
Entraîneur adjoint: Martin Lafleur
Entraîneur des gardiens: Michel Vallière
Thérapeute athlétique: Serge Haché
Préposé à l'équipement: Brian Cushman
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. GAT Emile Poirier, (7) (Vaclav Karabacek, Vincent Dunn), 7:50 (AN)
1. VIC Maxime Pelletier, (1) (Tristan Pomerleau), 16:40 (AN)
1. VIC Luke St-Amand, (1) (Gabriel Gagné, Carl-Antoine Delisle), 17:30
Punitions
1 - VIC Gabriel Gagné, 6:35 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
1 - VIC Ross Johnston, 9:05 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
1 - GAT Vincent Dunn, 15:20 - Conduite antisportive, (1.62) (AN)
1 - GAT Emile Poirier, 15:20 - Mise en échec illégale à la tête, (1.52) (AN)
1 - VIC Ross Johnston, 18:42 - Rudesse, (1.46) (AN)
2 - VIC Mathieu Ayotte, 1:54 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
2 - VIC Luke St-Amand, 4:28 - Bataille, (2.2)
2 - GAT Marc-Olivier Brouillard, 4:28 - Bataille, (2.2)
2 - GAT Alexandre Carrier, 5:39 - Retenir, (1.45) (AN)
2 - VIC Angelo Miceli, 8:53 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
2 - VIC Mark Tremaine, 17:40 - Bataille, (2.2)
2 - GAT Mickaël Beauregard, 17:40 - Bataille, (2.2)
2 - VIC Angelo Miceli, 19:12 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - VIC Carl-Antoine Delisle, 20:00 - Bataille, (2.2)
2 - GAT Marc-Olivier Brouillard, 20:00 - Bataille, (2.2)
2 - GAT Marc-Olivier Brouillard, 20:00 - Deuxième punition majeure pour bataille - Punition d'extrême inconduite, (4.87)
3 - VIC Mark Tremaine, 9:52 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
3 - GAT Jared Henry, 12:59 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
3 - VIC Petr Sidlik, 15:10 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
  AN PUN PTS
Victoriaville, Tigres 1 / 4 31 min / 11 infr. 2 B + 3 A = 5 Pts
Gatineau, Olympiques 1 / 8 23 min / 8 infr. 1 B + 2 A = 3 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels Officiels hors-glace
Centre Robert-Guertin

Assistance: 2710
Début: 19h32
Fin: 21h52
Longueur: 2:20
1. VIC - 31 Brandon Whitney
2. GAT - 27 Emile Poirier
3. VIC - 4 Petr Sidlik
Alexandre Côté (75), Arbitre
Pascal St-Jacques (3), Arbitre
Maxime Mongeon-Charron (95), Juge de lignes
Mathieu Chenier (63), Juge de lignes
Éric Blouin, Juge Video
Denis Viau, Chronométreur
Michel Richard, Juge de but
André Dussault, Juge de but 2
Marc-André Marinier, Webmarqueur
Alain Viau, Statisticien
Serge Côté, Annonceur
Denis Girouard, Statisticien adjoint
Francine Marleau, Statisticien adjoint 2
Yves Gravel, Marqueur
Isabelle Martin, Médecin de l'équipe/match