Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 94
Le vendredi 11 octobre 2013 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Drummondville 2114
Val-d'Or 3126
LANCERS 123Total 
Drummondville 88622
Val-d'Or 8111231
Notes de match: Les Foreurs de Val-d'Or ont signé leurs 600e victoire face aux Voltigeurs de Drummondville par un pointage de 6-4.
VISITEURS: DRUMMONDVILLE
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Aubé, Frédéric  ---1/3--1
D Lambert-Lemay, Francis [A]---10/1---
D Carignan-Labbé, Julien  ---1----
C Auger, Jérémy  ---0/1-2/4-
C10  Lalancette, Christophe  11-31/2-15/28-
AG11  Ratelle, Joey  ---0/1--1
AD13  Gauthier, Guillaume  12-11/4-7/18-
D15  Brouillard, Nikolas  -2-1-2--
AD16  Graham, Mitch  ---1----
AG17  Caouette, Olivier  ----2--
AD19  Askew, Cameron  ---1/1---
AG22  Fiore, Giovanni  ---1-2--
C26  Cheff, Bruno  ---1----
D27  Beaudoin, Charles-David [A]11-31/1--2
C28  Boudens, Matthew [C]---22/2-7/181
D55  Boikov, Sergei  ---1---2
AD77  Verrier, Jérome [A]11-33/6--2
D96  Weber, Dexter  -1-2---1
    TEAM 4     10/22 6 31/68 10
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Fleschler, Joe  -----
39  Guindon, Louis-Philip  558:4330250
Entraîneur-chef: Martin Raymond
Entraîneur adjoint: Olivier Michaud
Entraîneur adjoint: Louis Robitaille
Thérapeute athlétique: François Loiselle
Préposé à l'équipement: Sylvain Bouthillette
DOMICILE: VAL-D'OR
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Gazzola, Randy [A]-2+30/1---
D Gélinas, Guillaume [A]1-+11/42-6
D Charbonneau, Philippe  ---0/1--3
D Pietroniro, Phil  --+2---3
AD Mantha, Anthony [A]23+34/6-0/22
C Richard, Anthony  1-+14/5-10/17-
AD11  Marcotte, Louick  --+21/3-4/8-
AD12  Gauthier, Julien  ---1/1--2
AD14  Henley, Samuel [C]11-1/2-2/45
AD16  Aubé-Kubel, Nicolas  ---1/12--
AG19  Presseault, Maxime  1-+11/2-3/6-
D20  Henley, David  --+20/1--1
C21  Beauregard, Anthony  ----4--
D26  Galipeau, Olivier  ---0/2--2
C27  Sille, Timotej  -1+10/146/131
AG47  Bennington, Owen  --+1----
AG72  Poudrier, Pierre-Maxime  --+10/1212/18-
AG91  Sladkovsky, Lukas  --+1----
    TEAM 6     14/31 14 37/68 25
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 29  Tremblay, François  460:0022180
 33  Bouchard, Keven  -----
Entraîneur-chef: Mario Durocher
Entraîneur adjoint: Marco Pietroniro
Thérapeute athlétique: Donovan Delarosbil
Préposé à l'équipement: Clément Gauthier
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. DRU Jérome Verrier, (6) (Nikolas Brouillard, Charles-David Beaudoin), 7:00 (AN)
1. VDO Guillaume Gélinas, (4) (Anthony Mantha, Samuel Henley), 7:53 (AN)
1. DRU Guillaume Gauthier, (6) (Jérome Verrier, Nikolas Brouillard), 8:34 (AN)
1. VDO Maxime Presseault, (3) , 9:00
1. VDO Anthony Mantha, (12) (Timotej Sille, Randy Gazzola), 15:20
2. VDO Anthony Mantha, (13) , 11:13 (DN)
2. DRU Charles-David Beaudoin, (2) (Guillaume Gauthier, Christophe Lalancette), 19:43 (AN)
3. DRU Christophe Lalancette, (2) (Dexter Weber, Guillaume Gauthier), 2:09 (AN)
3. VDO Samuel Henley, (2) (Anthony Mantha, Randy Gazzola), 6:05 (AN)
3. VDO Anthony Richard, (6) (Anthony Mantha), 19:28 (FD)
Punitions
1 - VDO Timotej Sille, 6:45 - Accrocher, (1.21) (AN)
1 - DRU Nikolas Brouillard, 7:27 - Retenir, (1.45) (AN)
1 - VDO Anthony Beauregard, 8:21 - Accrocher, (1.21) (AN)
1 - VDO Pierre-Maxime Poudrier, 16:58 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - DRU Giovanni Fiore, 3:31 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
2 - DRU Dexter Weber, 7:59 - Accrocher, (6.21) (TP)
2 - VDO Timotej Sille, 10:39 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
2 - VDO Guillaume Gélinas, 12:53 - Rudesse, (1.46) (AN)
2 - VDO Anthony Beauregard, 19:27 - Mise en échec par-derrière, (1.50) (AN)
3 - VDO Nicolas Aubé-Kubel, 1:37 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
3 - DRU Olivier Caouette, 4:56 - Accrocher, (1.21) (AN)
Tirs de punition
Drummondville Val-d'Or
#Tireur#Gardien de butPériodeTempsBut?Numéro de règlement
#Tireur#Gardien de butPériodeTempsBut?Numéro de règlement
72Pierre-Maxime Poudrier39Louis-Philip Guindon2nd7:59No
  AN PUN PTS
Drummondville, Voltigeurs 4 / 7 6 min / 4 infr. 4 B + 8 A = 12 Pts
Val-d'Or, Foreurs 2 / 3 14 min / 7 infr. 6 B + 7 A = 13 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels Officiels hors-glace
Centre Air Creebec

Assistance: 1716
Début: 19h32
Fin: 21h50
Longueur: 2:18
1. VDO - 8 Anthony Mantha
2. VDO - 2 Randy Gazzola
3. DRU - 13 Guillaume Gauthier
Benoit Lessard (35), Arbitre
Olivier Gouin (7), Arbitre
Maxime Desjardins (70), Juge de lignes
Jean-François Losier (90), Juge de lignes
Dominic Belleau, Juge Video
Naomye Bérard, Chronométreur
Pierre Michaud, Juge de but
Guy Chartrand, Juge de but 2
Charles Audet, Webmarqueur
Vaughan Firlotte, Statisticien
Dannick Forcier, Annonceur
Francis Désilets, Statisticien adjoint
Mario Flamand, Marqueur
Denis Brouillette, Médecin de l'équipe/match