Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 119
Le samedi 19 octobre 2013 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Baie-Comeau 3407
Victoriaville 0000
LANCERS 123Total 
Baie-Comeau 1211831
Victoriaville 481022
VISITEURS: BAIE-COMEAU
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Vanier, Alexis  ---0/3---
AG Graham, Robbie  ---0/1-0/12
AD10  Grégoire, Jérémy [A]-3+32/222/3-
AD11  Turbide, Francis [A]--+2--1/1-
AG13  Paquin-Boudreau, Gabryel  -1----1
AG15  Imama, Bokondji  1-+32/22--
C16  Girard, Félix [C]-2+1-413/211
AG20  Halagian, Nicholas  ---1/12--
D21  Meloche, Nicolas  11-1/2---
AG22  Poulin, Charles  ---1/3213/152
D24  Chênevert, Alexandre  -1+2----
AD26  Ranger, Alexandre  --+11/1---
D27  Verpaelst, Gabriel [A]1-+21/22-1
C61  Gorbunov, Denis  11+11/2-6/101
C63  Gamelin, Frédéric  12+33/3-11/18-
D67  Poulin, Dominic  1-+21/4---
AG68  Banville, Alec Jon  ---1/112--
AD73  Zykov, Valentin  1--2/42-2
    TEAM 7     17/31 28 46/69 10
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
31  Cadorette, Philippe  060:0022220
35  Lemieux, Simon  -----
Entraîneur-chef: Eric Veilleux
Entraîneur adjoint: Claude Bouchard
Entraîneur adjoint: Maxime Thibault
Thérapeute athlétique: Brian St-Louis
Préposé à l'équipement: Patrick Léonard
DOMICILE: VICTORIAVILLE
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Deschênes, Luc  ----2--
D Sidlik, Petr [C]---10/12--
C Marois, Nick  ---2-23/11-
D Pomerleau, Tristan  ---20/1--1
C15  Ayotte, Mathieu  ---11/122/61
AG18  Delisle, Carl-Antoine [A]---3/3-12/312
C20  St-Amand, Luke  -------
D23  Boucher, Félix  ---1---1
D24  Filiatrault, Alex  ---21/14-1
C26  Miceli, Angelo  ---20/3-5/11-
AD27  Gagné, Gabriel  ---10/6---
AG28  Tremaine, Mark  ---30/24--
D34  Beaulieu, Anthony  ---11/16--
AG45  Proulx, Julien  ----2-1
AG48  Johnston, Ross [A]---10/16-1
D55  Trickett, Mark  ---10/1---
AD71  Hudon, Philippe [A]---1-5--
C95  Mandat, Jan  ---10/1-1/103
    TEAM 0     6/22 35 23/69 11
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 31  Whitney, Brandon  320:001290
 41  Veilleux, Steven  440:0019150
Entraîneur-chef: Yanick Jean
Entraîneur adjoint: Maxime Desruisseaux
Entraîneur adjoint: Daniel Fréchette
Thérapeute athlétique: Etienne Fallu
Préposé à l'équipement: Patrick Villeneuve
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. BAC Frédéric Gamelin, (6) (Alexandre Chênevert), 3:44
1. BAC Nicolas Meloche, (3) (Jérémy Grégoire, Frédéric Gamelin), 9:23 (AN)
1. BAC Denis Gorbunov, (7) (Félix Girard), 15:28
2. BAC Bokondji Imama, (2) (Frédéric Gamelin, Jérémy Grégoire), 1:13
2. BAC Dominic Poulin, (4) (Nicolas Meloche, Gabryel Paquin-Boudreau), 7:24 (AN)
2. BAC Gabriel Verpaelst, (4) (Jérémy Grégoire), 13:01
2. BAC Valentin Zykov, (6) (Félix Girard, Denis Gorbunov), 19:04 (AN)
Punitions
1 - BAC Nicholas Halagian, 5:31 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
1 - BAC Valentin Zykov, 9:14 - Rudesse, (1.46)
1 - VIC Ross Johnston, 9:14 - Rudesse, (1.46) (AN)
1 - VIC Ross Johnston, 9:14 - Rudesse, (1.46)
1 - VIC Anthony Beaulieu, 9:34 - Accrocher, (1.21) (AN)
1 - VIC Nick Marois, 13:15 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
1 - VIC Alex Filiatrault, 13:18 - Retarder le match, (1.81) (AN)
2 - BAC Bokondji Imama, 1:13 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
2 - VIC Anthony Beaulieu, 5:21 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
2 - VIC Mathieu Ayotte, 6:32 - Coup de bâton, (1.22) (AN)
2 - VIC Mark Tremaine, 18:29 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
3 - BAC Alec Jon Banville, 2:22 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
3 - BAC Félix Girard, 2:45 - Plaquer dans la bande, (1.44) (AN)
3 - BAC Félix Girard, 2:45 - Rudesse, (1.46)
3 - VIC Petr Sidlik, 2:45 - Rudesse, (1.46)
3 - VIC Alex Filiatrault, 6:14 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
3 - BAC Jérémy Grégoire, 7:04 - Rudesse, (1.46)
3 - VIC Anthony Beaulieu, 7:04 - Bâton élevé, (1.26)
3 - VIC Mark Tremaine, 7:04 - Rudesse, (1.46) (AN)
3 - BAC Charles Poulin, 11:57 - Retenir, (1.45) (AN)
3 - BAC Alec Jon Banville, 19:34 - Coup de bâton, (2.22) (AN)
3 - BAC Alec Jon Banville, 19:34 - Bataille dans les 5 dernières minutes de jeu règlementaire, ou à n'importe quel moment de la prolongation, (2.2)
3 - BAC Alec Jon Banville, 19:34 - Coup de bâton - Punition d'extrême inconduite, (4.22)
3 - BAC Alec Jon Banville, 19:34 - Bataille dans les 5 dernières minutes de jeu règlementaire, ou à 'importe quel moment de la prolongation - Punition d'extrême inconduite, (4.2)
3 - VIC Philippe Hudon, 19:34 - Bataille dans les 5 dernières minutes de jeu règlementaire, ou à n'importe quel moment de la prolongation, (2.2)
3 - VIC Philippe Hudon, 19:34 - Bataille dans les 5 dernières minutes de jeu règlementaire, ou à 'importe quel moment de la prolongation - Punition d'extrême inconduite, (4.2)
3 - BAC Gabriel Verpaelst, 19:46 - Rudesse, (1.46)
3 - VIC Luc Deschênes, 19:46 - Rudesse, (1.46)
3 - VIC Ross Johnston, 19:46 - Double-Échec, (1.25) (AN)
3 - VIC Julien Proulx, 19:46 - Rudesse, (1.46)
  AN PUN PTS
Baie-Comeau, Drakkar 3 / 10 28 min / 13 infr. 7 B + 11 A = 18 Pts
Victoriaville, Tigres 0 / 6 35 min / 17 infr. 0 B + 0 A = 0 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels Officiels hors-glace
Colisée Desjardins

Assistance: 2354
Début: 16h04
Fin: 18h33
Longueur: 2:29
1. BAC - 63 Frédéric Gamelin
2. BAC - 10 Jérémy Grégoire
3. BAC - 61 Denis Gorbunov
François Fortin (30), Arbitre
, Arbitre
Alain Rioux (77), Juge de lignes
Denis Drolet (33), Juge de lignes
Ian Charron, Juge Video
Marcel Côté, Chronométreur
Sylvain Toutant, Juge de but
Pierre Houle, Juge de but 2
Martin Gosselin, Webmarqueur
Christopher Corriveau, Webmarqueur 2
Alexandre Lévesque, Statisticien
Pierre-Olivier Gingras, Annonceur
Mario Fournier, Marqueur
Jean-Luc Bétit, Médecin de l'équipe/match