Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 126
Le dimanche 20 octobre 2013 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Val-d'Or 3317
Cape Breton 2103
LANCERS 123Total 
Val-d'Or 11121033
Cape Breton 87924
VISITEURS: VAL-D'OR
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Gazzola, Randy [A]-3+30/1--1
D Gélinas, Guillaume [A]-1-0/32-5
D Pietroniro, Phil  -1+2-2--
AD Mantha, Anthony [A]22+25/5-4/45
C Richard, Anthony  2-+23/425/151
AD11  Marcotte, Louick  1--1/1-0/6-
AD12  Gauthier, Julien  -1+11/1--1
AD14  Henley, Samuel [C]-1+14/42--
AD16  Aubé-Kubel, Nicolas  12+21/3-2/21
D18  Larouche, Keven  -------
AG19  Presseault, Maxime  ---1/2---
D20  Henley, David  --+20/1--1
C21  Beauregard, Anthony  -1+11/14--
D24  Fraser, Jérémie  --+11/44-3
C27  Sille, Timotej  --+1--4/101
AD28  Ouellette-St-Amant, Shawn  ---1/2-2/71
AG47  Bennington, Owen  ----5--
AG72  Poudrier, Pierre-Maxime  11+21/1-3/11-
    TEAM 7     20/33 21 20/55 20
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
29  Tremblay, François  360:0024210
33  Bouchard, Keven  -----
Entraîneur-chef: Mario Durocher
Entraîneur adjoint: Marco Pietroniro
Thérapeute athlétique: Donovan Delarosbil
Préposé à l'équipement: Clément Gauthier
DOMICILE: CAPE BRETON
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Leduc, Loic  ---1-4--
D Donnelly, Matthew  ---0/14-2
D Bell, Jason  ---10/2--1
D Woodworth, Stephen [C]-------
AG Brunelle, Francis  --+1-70/11
C Farrell, Kyle  -1-13/5-12/20-
C10  Simard, Timothé  1--11/1-5/10-
C11  Bishop, Clark [A]2--14/5-0/1-
D12  Lalonde, Bradley  ---32/3---
AD14  Corriveau, Raphaël  ---31/1--1
C15  Beaton, Bronson  ---2--2/2-
AG16  Légaré, Charles-Eric  -1-1--1/1-
D18  Haché, Justin [A]------2
C19  Darcy, Cameron  ---23/3-15/20-
D25  Beaudry, Jérémy  ---20/1--1
D26  Nosella, Matthew  ---10/1---
C27  Pelletier, Julien  ---1---2
AG28  Carrier, William [A]---20/14-1
    TEAM 3     14/24 19 35/55 11
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
  Walsh, Nick  -----
 31  Bureau, Alex  760:0033260
Entraîneur-chef: Marc-André Dumont
Entraîneur adjoint: Henry Izard
Entraîneur adjoint: John Kibyuk
Entraîneur des gardiens: Scott Gouthro
Thérapeute athlétique: Tyler Paturel
Préposé à l'équipement: Buddy Clifford
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. VDO Anthony Richard, (9) (Nicolas Aubé-Kubel, Anthony Beauregard), 1:24
1. CAP Clark Bishop, (5) (Charles-Eric Légaré, Kyle Farrell), 16:24 (AN)
1. VDO Pierre-Maxime Poudrier, (3) (Julien Gauthier, Samuel Henley), 17:10
1. VDO Anthony Mantha, (17) (Randy Gazzola), 17:38
1. CAP Clark Bishop, (6) , 18:56 (DN)
2. VDO Louick Marcotte, (6) (Guillaume Gélinas, Anthony Mantha), 1:18 (AN)
2. CAP Timothé Simard, (2) , 1:28
2. VDO Anthony Richard, (10) (Phil Pietroniro, Nicolas Aubé-Kubel), 7:22
2. VDO Anthony Mantha, (18) (Randy Gazzola, Pierre-Maxime Poudrier), 8:08
3. VDO Nicolas Aubé-Kubel, (5) (Randy Gazzola, Anthony Mantha), 19:24
Punitions
1 - VDO Anthony Beauregard, 11:15 - Accrocher, (1.21) (AN)
1 - VDO Anthony Richard, 16:10 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
1 - CAP William Carrier, 17:56 - Rudesse, (1.46) (AN)
2 - CAP Loic Leduc, 0:49 - Accrocher, (1.21) (AN)
2 - VDO Phil Pietroniro, 9:05 - Rudesse, (1.46)
2 - CAP Matthew Donnelly, 9:05 - Rudesse, (1.46)
2 - CAP William Carrier, 9:27 - Rudesse, (1.46) (AN)
2 - VDO Jérémie Fraser, 11:30 - Rudesse, (1.46)
2 - VDO Samuel Henley, 11:30 - Rudesse, (1.46)
2 - CAP Matthew Donnelly, 11:30 - Rudesse, (1.46)
2 - CAP Loic Leduc, 11:30 - Coup de bâton, (1.22)
2 - VDO Owen Bennington, 15:29 - Bataille, (2.2)
2 - CAP Francis Brunelle, 15:29 - Bataille, (2.2)
3 - VDO Jérémie Fraser, 7:43 - Bâton élevé, (1.26) (AN)
3 - VDO Anthony Beauregard, 10:40 - Rudesse, (1.46)
3 - CAP Francis Brunelle, 10:40 - Rudesse, (1.46)
3 - VDO Guillaume Gélinas, 16:07 - Double-Échec, (1.25) (AN)
3 - VDO Anthony Richard, 19:46 - Conduite antisportive - Punition d'inconduite, (3.62)
  AN PUN PTS
Val-d'Or, Foreurs 1 / 3 21 min / 10 infr. 7 B + 13 A = 20 Pts
Cape Breton, Screaming Eagles 1 / 4 19 min / 8 infr. 3 B + 2 A = 5 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels Officiels hors-glace
Centre 200

Assistance: 2241
Début: 16h00
Fin: 18h13
Longueur: 2:13
1. VDO - 8 Anthony Mantha
2. CAP - 11 Clark Bishop
3. VDO - 9 Anthony Richard
Thane Arsenault (9), Arbitre
Jonathan Langille (12), Arbitre
Jackson Doughart (39), Juge de lignes
Jeff Heron (96), Juge de lignes
Dan Donovan, Juge Video
Mickey Fahey, Chronométreur
Troy MacKay, Juge de but
Ken Currie, Juge de but 2
Clayton Floyd, Webmarqueur
Adrian Hanna, Statisticien
David Leblanc, Annonceur
Blenos Pyke, Statisticien adjoint
Paul Routledge, Statisticien adjoint 2
Brad Furey, Statisticien adjoint 3
Jeff Aucoin, Marqueur
Chris Laward, Médecin de l'équipe/match