Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

Horaire Quotidien et Résultats

Final PROL 1 2 3 PROL1 T PP S
Que: O. Garneau (09:55 1ère) , N. Brouillard (14:29 2ième) , A. Erne (19:55 2ième) , A. Erne (03:16 3ième) , A. Erne (04:30 1 PROL)
Bat: J. Truchon-Viel (13:29 1ère) , N. Blanchard (04:19 3ième) , B. Beaton (08:05 3ième) , A. Ryan (18:30 3ième)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre régional K.C. Irving
Québec, Remparts Québec 1 2 1 1 5 2/5 31
Acadie-Bathurst, Titan Acadie-Bathurst 1 0 3 0 4 1/3 40
Final * 1 2 3 T PP S
VdO: G. Bilodeau (15:33 1ère) , N. Aubé-Kubel (18:17 2ième) , N. Aubé-Kubel (09:28 3ième)
BLB: N. Jevpalovs (06:07 1ère) , M. Picard (04:13 2ième) , N. Jevpalovs (09:00 3ième) , Y. Mongo (15:44 3ième) , D. Martel (19:14 3ième)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre d'excellence Sports Rousseau
Val-d'Or, Foreurs Val-d'Or 1 1 1 3 1/3 26
Blainville-Boisbriand, Armada Blainville-Boisbriand 1 1 3 5 0/5 31
Final 1 2 3 T PP S
Dru: C. Beaudoin (11:37 1ère) , M. Carcone (10:26 2ième) , C. Beaudoin (18:38 3ième) , D. Montcalm (19:21 3ième)
Chi: J. Lépine (04:12 3ième)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre Georges-Vézina
Drummondville, Voltigeurs Drummondville 1 1 2 4 1/2 23
Chicoutimi, Saguenéens Chicoutimi 0 0 1 1 0/4 30
Final 1 2 3 T PP S
Mon: C. Askew (04:37 1ère) , S. Johnson (11:26 1ère) , Z. Malatesta (00:38 2ième) , M. Olivier (09:09 2ième) , C. Garland (19:43 2ième)
She: D. Storto (05:15 1ère) , D. Audette (04:57 2ième) , T. Wieser (17:24 2ième) , T. Wieser (02:16 3ième) , D. Storto (12:24 3ième) , D. Audette (19:44 3ième)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Palais des Sports Léopold-Drolet
Moncton, Wildcats Moncton 2 3 0 5 1/5 31
Sherbrooke, Phoenix Sherbrooke 1 2 3 6 3/6 25
Final 1 2 3 T PP S
Hal: M. Nauss (07:49 1ère) , T. Meier (11:58 1ère) , P. Gadoury (13:23 1ère) , D. Moynihan (13:48 1ère) , R. Falkenham (14:27 1ère) , N. Ehlers (05:35 2ième) , T. Meier (11:15 2ième) , D. Moynihan (14:25 2ième) , P. Gadoury (04:49 3ième)
Gat: A. Dostie (02:35 1ère) , Y. Trenin (03:29 2ième) , P. Pietroniro (08:42 2ième) , V. Karabacek (18:53 2ième) , L. Marcotte (06:50 3ième) , A. Carrier (07:47 3ième)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Centre Robert-Guertin
Halifax, Mooseheads Halifax 5 3 1 9 3/5 47
Gatineau, Olympiques Gatineau 1 3 2 6 2/5 26
Final 1 2 3 T PP S
Rou: A. Caron (19:36 1ère) , J. Nantel (11:30 2ième)
Rim: G. McSween (09:13 2ième) , M. Joly (18:52 2ième) , A. DeLuca (17:26 3ième) , S. Tremblay (18:38 3ième)
Text Game Sheet Game Sheet Game Summary Colisée Financière Sun Life
Rouyn-Noranda, Huskies Rouyn-Noranda 1 1 0 2 0/3 29
Rimouski, Océanic Rimouski 0 2 2 4 1/4 26

  * Ajustements à'horaire



 

Calendrier et Résultats

24 octobre / 2014

 
QUE
5
4
BAT
Final (P1)
 
 
MON
5
6
SHE
Final
 
 
VDO
3
5
BLB
Final
 
 
DRU
4
1
CHI
Final
 
 
HAL
9
6
GAT
Final
 
 
ROU
2
4
RIM
Final
 

25 octobre / 2014

 
HAL
VS
BLB
16h00 HE
 
 
GAT
VS
SHA
 
 
VIC
VS
CHI
 
 
BAC
VS
SNB
 
 
QUE
VS
CHA
18h30 HE
 
 
 

26 octobre / 2014

 
BAC
VS
BAT
14h00 HE
 
 
 
CAP
VS
CHA
14h00 HE
 
 
QUE
VS
SNB
 
 
SHE
VS
GAT
 
 
VDO
VS
RIM
 
 
MON
VS
SHA
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ