Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision TELUS MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Halifax, Mooseheads98100160.88948192-0-0-08-1-0-0151
2Moncton, Wildcats6240040.33317220-1-0-02-4-0-093
3Acadie-Bathurst, Titan4040000.0005180-3-1-00-3-1-057
4Cape Breton, Screaming Eagles4040000.0007290-4-0-00-4-0-074
5Charlottetown, Islanders4040000.0008280-4-0-00-4-0-087
RangDivision TELUS OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Val-d'Or, Foreurs108200160.80040212-0-0-08-1-1-0130
2Blainville-Boisbriand, Armada138500160.61545384-0-1-06-3-1-0207
3Drummondville, Voltigeurs116500120.54539400-2-0-06-3-1-0114
4Gatineau, Olympiques95400100.55640270-2-0-05-4-0-0177
5Rouyn-Noranda, Huskies9450080.44430330-4-0-04-5-0-0125
RangDivision TELUS EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Baie-Comeau, Drakkar88000161.00034118-0-0-08-0-0-0126
2Rimouski, Océanic117400140.63641270-1-1-06-2-2-0220
3Québec, Remparts5140020.20016230-3-0-01-3-1-077
4Victoriaville, Tigres5140020.20018230-4-0-01-4-0-052
5Chicoutimi, Saguenéens4040000.0004200-4-0-00-4-0-089
6Shawinigan, Cataractes4040000.0004170-4-0-00-4-0-080
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

18 avril / 2014

 
VDO
VS
HAL
18h00 HE
 
 
BLB
VS
BAC
19h30 HE
 

19 avril / 2014

 
BLB
VS
BAC
16h00 HE
 
 
VDO
VS
HAL
18h00 HE
 

22 avril / 2014

 
BAC
VS
BLB
19h30 HE
 
 
 
HAL
VS
VDO
19h30 HE
 

23 avril / 2014

 
BAC
VS
BLB
19h30 HE
 
 
 
HAL
VS
VDO
19h30 HE
 

25 avril / 2014

 
BLB
VS
BAC
19h30 HE
 

26 avril / 2014

 
VDO
VS
HAL
18h00 HE
 

27 avril / 2014

 
BAC
VS
BLB
16h00 HE
 

28 avril / 2014

 
HAL
VS
VDO
19h00 HE
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ