Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Saint John, Sea Dogs2415513340.70890721-0-1-06-2-1-1475
2Moncton, Wildcats26151001310.596106940-2-0-16-3-0-1429
3Charlottetown, Islanders27131211280.51984960-1-0-05-5-0-0489
4Halifax, Mooseheads26111221250.48177992-0-0-06-3-1-0465
5Cape Breton, Screaming Eagles2681422200.385901010-2-0-01-7-1-1387
6Acadie-Bathurst, Titan2781711180.333761030-2-0-03-6-0-1388
RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Rimouski, Océanic2718711380.704112881-0-0-06-3-1-0508
2Baie-Comeau, Drakkar2717721370.685101900-1-0-06-2-2-0562
3Québec, Remparts2617900340.654101881-0-0-06-4-0-0475
4Victoriaville, Tigres26131003290.55891820-1-0-04-5-0-1392
5Shawinigan, Cataractes26131111280.53893851-0-0-06-4-0-0400
6Chicoutimi, Saguenéens2591420200.400721001-0-1-04-5-1-0478
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Blainville-Boisbriand, Armada2414712310.64675611-0-0-08-1-1-0362
2Rouyn-Noranda, Huskies26141020300.57795814-0-1-05-3-2-0355
3Gatineau, Olympiques27131004300.556941003-0-0-06-3-0-1295
4Sherbrooke, Phoenix 2414901290.60488800-2-0-14-5-0-1313
5Drummondville, Voltigeurs25111202240.48075811-0-0-04-6-0-0471
6Val-d'Or, Foreurs27101313240.4441001191-0-0-05-2-1-2365
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

23 novembre / 2014

 
RIM
8
2
CHA
Final
 
 
BAC
2
6
QUE
Final
 
 
MON
3
4
HAL
Final
 
 
BAT
1
3
BLB
Final
 
 
VDO
6
5
CHI
Final (P1)
 
 
ROU
3
2
VIC
Final
 

26 novembre / 2014

 
 
DRU
VS
ROU
 

27 novembre / 2014

 
SNB
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
BLB
VS
BAT
18h30 HE
 
 
 
HAL
VS
SHA
19h00 HE
 
 
 
DRU
VS
VDO
19h30 HE
 
 

28 novembre / 2014

 
SHE
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
CAP
VS
MON
18h00 HE
 
 
 
BLB
VS
SNB
18h30 HE
 
 
 
QUE
VS
GAT
19h00 HE
 
 
 
CHI
VS
RIM
19h30 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ