Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Saint John, Sea Dogs2616613360.69297791-0-0-06-3-1-0511
2Moncton, Wildcats27161001330.611111981-0-0-06-3-0-1443
3Charlottetown, Islanders29141311300.517921040-1-0-06-4-0-0517
4Halifax, Mooseheads27121221270.500831023-0-0-07-2-1-0485
5Cape Breton, Screaming Eagles2891423230.411981091-0-0-12-5-1-2413
6Acadie-Bathurst, Titan2881811180.321771070-3-0-03-6-0-1404
RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Rimouski, Océanic2819711400.714117912-0-0-06-3-1-0525
2Baie-Comeau, Drakkar2817821370.661105970-2-0-05-3-2-0589
3Québec, Remparts2718900360.667104892-0-0-06-4-0-0481
4Shawinigan, Cataractes28141211300.536103951-0-0-06-4-0-0441
5Victoriaville, Tigres26131003290.55891820-1-0-04-5-0-1392
6Chicoutimi, Saguenéens2691520200.385751050-1-1-03-6-1-0495
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Blainville-Boisbriand, Armada2615713340.65480642-0-0-17-1-1-1400
2Sherbrooke, Phoenix 2615902320.61594861-0-0-13-5-0-2336
3Rouyn-Noranda, Huskies27141120300.55698860-1-0-04-4-2-0368
4Gatineau, Olympiques28131104300.536951030-1-0-06-4-0-0299
5Drummondville, Voltigeurs27121302260.48180900-1-0-03-7-0-0512
6Val-d'Or, Foreurs28111313260.4641061192-0-0-05-2-1-2383
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

28 novembre / 2014

 
SHE
3
2
CHA
Final
 
 
CAP
4
5
MON
Final (Fus.)
 
 
BLB
1
2
SNB
Final (Fus.)
 
 
QUE
3
1
GAT
Final
 
 
CHI
3
5
RIM
Final
 
 
BAC
4
7
SHA
Final
 

29 novembre / 2014

 
VIC
VS
VDO
16h00 HE
 
 
SHA
VS
GAT
 
 
SHE
VS
BAT
 
 
BAC
VS
DRU
 
 
HAL
VS
ROU
19h00 HE
 

30 novembre / 2014

 
CHA
VS
MON
 
 
BAT
VS
SNB
 
 
BLB
VS
CAP
15h00 HE
 
 
 
QUE
VS
RIM
 
 
VIC
VS
ROU
16h00 HE
 
 
HAL
VS
VDO
16h00 HE
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ