Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Baie-Comeau, Drakkar2200041.000832-0-0-02-0-0-046
2Rimouski, Océanic2200041.0001582-0-0-02-0-0-039
3Shawinigan, Cataractes2100130.7501051-0-0-11-0-0-150
4Chicoutimi, Saguenéens2110020.500381-0-0-01-1-0-058
5Victoriaville, Tigres2010110.2509110-1-0-10-1-0-129
6Québec, Remparts2020000.0004150-2-0-00-2-0-053
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Drummondville, Voltigeurs2200041.000822-0-0-02-0-0-031
2Sherbrooke, Phoenix 2200041.0001152-0-0-02-0-0-031
3Val-d'Or, Foreurs3210040.667880-1-0-02-1-0-040
4Gatineau, Olympiques2100130.750651-0-0-11-0-0-112
5Blainville-Boisbriand, Armada2010110.250160-1-0-10-1-0-156
6Rouyn-Noranda, Huskies3030000.0005120-3-0-00-3-0-031
RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Cape Breton, Screaming Eagles2200041.0001172-0-0-02-0-0-044
2Charlottetown, Islanders2101030.750881-0-1-01-0-1-026
3Acadie-Bathurst, Titan2110020.500860-1-0-01-1-0-012
4Halifax, Mooseheads2110020.500791-0-0-01-1-0-027
5Moncton, Wildcats2110020.500881-0-0-01-1-0-043
6Saint John, Sea Dogs2010110.250480-1-0-10-1-0-137
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

19 septembre / 2014

 
CHA
VS
CAP
18h00 HE
 
 
 
BAT
VS
SNB
 
 
BAC
VS
QUE
19h00 HE
 
 
 
GAT
VS
BLB
19h30 HE
 
 
SHE
VS
ROU
 
 
 
CHI
VS
VIC
 

20 septembre / 2014

 
SHE
VS
VDO
16h00 HE
 
 
 
QUE
VS
CHI
16h00 HE
 
 
 
CHA
VS
CAP
18h00 HE
 
 
 
SNB
VS
HAL
18h00 HE
 
 
 
RIM
VS
ROU
19h00 HE
 
 

21 septembre / 2014

 
MON
VS
BAT
14h00 HE
 
 
 
DRU
VS
BAC
16h00 HE
 
 
 
SHA
VS
BLB
16h00 HE
 
 
 
RIM
VS
VDO
16h00 HE
 
 
 
GAT
VS
VIC
16h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ