Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Acadie-Bathurst, Titan4210150.62519161-0-0-12-1-0-183
2Halifax, Mooseheads4210150.62510101-0-0-12-1-0-171
3Saint John, Sea Dogs4210150.6251391-0-0-12-1-0-1112
4Charlottetown, Islanders4220040.50017212-0-0-02-2-0-0110
5Moncton, Wildcats4220040.50018170-2-0-02-2-0-060
6Cape Breton, Screaming Eagles2110020.5006101-0-0-01-1-0-029
RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Baie-Comeau, Drakkar4400081.00021114-0-0-04-0-0-090
2Shawinigan, Cataractes4310060.75022172-0-0-03-1-0-093
3Québec, Remparts5320060.60021172-0-0-03-2-0-0178
4Rimouski, Océanic4130020.25014180-3-0-01-3-0-0145
5Chicoutimi, Saguenéens5140020.20014240-2-0-01-4-0-0104
6Victoriaville, Tigres4030110.12514230-3-0-10-3-0-187
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Sherbrooke, Phoenix 4310060.75014110-1-0-03-1-0-096
2Rouyn-Noranda, Huskies5320060.60015181-0-0-03-2-0-066
3Val-d'Or, Foreurs5320060.60018142-0-0-03-2-0-080
4Blainville-Boisbriand, Armada4220040.50013130-2-0-02-2-0-078
5Drummondville, Voltigeurs4220040.50014131-0-0-02-2-0-098
6Gatineau, Olympiques4130020.25013140-1-0-01-3-0-094
7- Ottawa, 67's (OHL) -0000000000-0-0-00
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

28 août / 2014

 
ROU
VS
VIC
19h00 HE
 
 
 
CHI
VS
DRU
19h00 HE
 
 
 
VDO
VS
GAT
19h30 HE
 
 

29 août / 2014

 
MON
VS
SHA
18h30 HE
 
 
 
BLB
VS
SHE
19h00 HE
 
 
 
BAT
VS
RIM
19h30 HE
 
 

31 août / 2014

 
SHA
VS
MON
18h00 HE
 
 

05 septembre / 2014

 
CHA
VS
SNB
18h30 HE
 
 
 
RIM
VS
BAT
18h30 HE
 
 
 
SHA
VS
CHI
19h00 HE
 
 
 
VIC
VS
QUE
19h00 HE
 
 
 
OTT
VS
GAT
19h30 HE
 
 
 
SHE
VS
BLB
19h30 HE
 
 
 
VDO
VS
ROU
19h30 HE
 
 

06 septembre / 2014

 
HAL
VS
CAP
18h00 HE
 
 
 
SNB
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ