Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Blainville-Boisbriand, Armada33181014410.621107901-0-0-15-3-0-2484
2Rouyn-Noranda, Huskies34171520360.5291231142-0-0-05-5-0-0465
3Sherbrooke, Phoenix 32171302360.5621131140-1-0-03-6-0-1451
4Drummondville, Voltigeurs34161602340.500991110-2-0-06-4-0-0621
5Gatineau, Olympiques35151604340.4861151311-0-0-04-6-0-0403
6Val-d'Or, Foreurs35141623330.4711311540-1-0-05-4-1-0484
RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Saint John, Sea Dogs3320814450.682119990-2-0-05-3-1-1634
2Moncton, Wildcats33211002440.6671351116-0-0-16-2-0-2530
3Halifax, Mooseheads34171421370.5441131253-0-0-08-2-0-0579
4Charlottetown, Islanders35161711340.4861071321-0-0-04-6-0-0669
5Cape Breton, Screaming Eagles32111623270.4221211281-0-0-04-5-0-1473
6Acadie-Bathurst, Titan3692241230.319971410-3-3-01-6-3-0517
RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Rimouski, Océanic3423911480.7061421100-1-0-07-3-0-0646
2Québec, Remparts34201211420.6181301190-3-0-14-4-1-1613
3Baie-Comeau, Drakkar34191131420.6181181150-1-0-04-5-1-0668
4Victoriaville, Tigres34181213400.5881301121-0-0-06-3-1-0553
5Shawinigan, Cataractes34181411380.5591291122-0-0-06-4-0-0545
6Chicoutimi, Saguenéens32151520320.5001061176-0-0-07-2-1-0602
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

17 décembre / 2014

 
BAT
2
3
HAL
Final (P1)
 

18 décembre / 2014

 
HAL
VS
CHA
18h00 HE
 
 
CAP
VS
MON
 
 
BAT
VS
SNB
 
 
SHA
VS
SHE
 
 
 
CHI
VS
BAC
 
 
BLB
VS
GAT
19h30 HE
 
 
QUE
VS
RIM
 
 
ROU
VS
VDO
19h30 HE
 
 

28 décembre / 2014

 
BAT
VS
CHA
14h00 HE
 
 
 
SNB
VS
MON
15h00 HE
 
 
 
QUE
VS
BAC
16h00 HE
 
 
 
SHE
VS
BLB
16h00 HE
 
 
 
DRU
VS
GAT
16h00 HE
 
 
 
VDO
VS
ROU
16h00 HE
 
 
 
RIM
VS
SHA
16h00 HE
 
 
 
CHI
VS
VIC
16h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ