Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Rimouski, Océanic65100100.83331223-0-0-05-1-0-0133
2Shawinigan, Cataractes74111100.71427170-1-1-04-1-1-1131
3Victoriaville, Tigres7420190.64329240-1-0-04-2-0-1117
4Québec, Remparts6330060.50018261-0-0-03-3-0-0134
5Chicoutimi, Saguenéens7340060.42917242-0-0-03-4-0-0156
6Baie-Comeau, Drakkar6230150.41716230-3-0-12-3-0-1145
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Sherbrooke, Phoenix 65100100.83329193-0-0-05-1-0-078
2Gatineau, Olympiques74102100.71426222-0-0-14-1-0-259
3Drummondville, Voltigeurs6330060.50022180-2-0-03-3-0-0119
4Rouyn-Noranda, Huskies7340060.42920211-0-0-03-4-0-0108
5Blainville-Boisbriand, Armada6230150.41714182-0-0-02-3-0-1117
6Val-d'Or, Foreurs7250040.28621330-5-0-02-5-0-0110
RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Cape Breton, Screaming Eagles7421090.64336291-0-0-04-2-1-0131
2Charlottetown, Islanders7421090.64325300-1-0-04-2-1-0130
3Moncton, Wildcats6420080.66722181-0-0-04-2-0-0110
4Saint John, Sea Dogs6310280.66726193-0-0-13-1-0-2135
5Halifax, Mooseheads6231050.41718290-1-0-02-3-1-0120
6Acadie-Bathurst, Titan6150020.16719240-5-0-01-5-0-0105
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

01 octobre / 2014

 
CHA
VS
SNB
 
 
SHE
VS
QUE
 
 
BLB
VS
GAT
19h30 HE
 

02 octobre / 2014

 
ROU
VS
HAL
18h00 HE
 

03 octobre / 2014

 
SNB
VS
CAP
 
 
VDO
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
ROU
VS
MON
 
 
BAT
VS
DRU
 
 
CHI
VS
GAT
 
 
RIM
VS
SHA
 
 
BAC
VS
VIC
19h30 HE
 

04 octobre / 2014

 
RIM
VS
BLB
16h00 HE
 
 
 
BAT
VS
SHE
16h00 HE
 
 
 
SNB
VS
CAP
18h00 HE
 
 
 
ROU
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
VDO
VS
MON
18h00 HE
 
 
 
BAC
VS
DRU
19h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ