Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
RangLHJMQPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1z * - Halifax, Mooseheads68586311200.88234717616-0-1-09-0-1-0868
2y * - Baie-Comeau, Drakkar68441923930.6842741913-0-0-07-3-0-01014
3y * - Blainville-Boisbriand, Armada68411926900.6622721820-1-0-07-3-0-0972
4x Rimouski, Océanic68411836910.6692642230-1-0-04-5-1-0885
5x Québec, Remparts68422132890.6542411976-0-0-08-1-1-0762
6x Moncton, Wildcats68422321870.6402742021-0-0-05-3-1-11064
7x PEI, Rocket68412331860.6322622296-0-0-08-1-0-11200
8x Rouyn-Noranda, Huskies68402413840.6182832555-0-0-07-3-0-01179
9x Drummondville, Voltigeurs68382622800.5882262290-1-0-07-3-0-01205
10x Val-d'Or, Foreurs68352706760.5592742540-3-0-33-4-0-31199
11x Victoriaville, Tigres68322736730.5372342260-2-0-16-3-0-11066
12x Chicoutimi, Saguenéens68303125670.4931982251-0-0-05-4-0-11185
13x Gatineau, Olympiques68293414630.4632202651-0-0-12-6-0-21257
14x Acadie-Bathurst, Titan68263552590.4342322780-1-0-04-5-0-1889
15x Sherbrooke, Phoenix 68213836510.3751882821-0-0-14-4-1-1966
16x Saint John, Sea Dogs68234410470.3461732710-4-0-02-8-0-01083
17Shawinigan, Cataractes68154652370.2721542840-4-0-01-9-0-0981
18Cape Breton, Screaming Eagles68144635360.2651613080-3-0-02-8-0-0894
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

15 août / 2014

 
CAP
VS
SNB
18h00 HE
 
 
 
CHA
VS
MON
18h00 HE
 
 
 
BAC
VS
CHI
19h00 HE
 
 
 
VIC
VS
SHE
19h00 HE
 
 
 
DRU
VS
SHA
19h30 HE
 
 
 
QUE
VS
RIM
19h30 HE
 
 
 
ROU
VS
VDO
19h30 HE
 
 

16 août / 2014

 
BAT
VS
CHA
14h00 HE
 
 
 
CHI
VS
BAC
16h00 HE
 
 
 
SNB
VS
HAL
18h00 HE
 
 
 
BLB
VS
GAT
19h00 HE
 
 
 
SHE
VS
VIC
19h00 HE
 
 
 
RIM
VS
QUE
19h00 HE
 
 
 
SHA
VS
DRU
19h00 HE
 
 
 
VDO
VS
ROU
19h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ