Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
RangLHJMQPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1z * - Baie-Comeau, Drakkar68471623990.7282551702-0-1-07-2-1-01284
2y * - Halifax, Mooseheads68471803970.71329218213-0-0-010-0-0-01146
3y * - Val-d'Or, Foreurs68462011940.6913062135-0-0-08-2-0-01018
4x Rimouski, Océanic68451634970.7132581940-1-0-09-1-0-0949
5x Blainville-Boisbriand, Armada68411755920.6762431961-0-0-04-5-1-0948
6x Drummondville, Voltigeurs68432113900.6622331796-0-0-08-1-0-11177
7x Québec, Remparts68391757900.6622552091-0-1-05-2-2-11005
8x Gatineau, Olympiques68412313860.6322542180-1-0-06-4-0-01205
9x Cape Breton, Screaming Eagles68372713780.5742602600-1-0-07-3-0-0941
10x Rouyn-Noranda, Huskies68352832750.5512542431-0-0-03-7-0-01049
11x Victoriaville, Tigres68332753740.5442292190-2-0-03-5-1-11102
12x Moncton, Wildcats68333203690.5072142261-0-0-03-7-0-01041
13x Chicoutimi, Saguenéens68274010550.4041832540-3-0-01-9-0-01158
14x Acadie-Bathurst, Titan68224042500.3681442490-1-0-04-6-0-01021
15x Charlottetown, Islanders68213935500.3681862561-0-0-03-4-2-11279
16x Shawinigan, Cataractes68203945490.3601632510-1-0-04-5-0-1844
17Saint John, Sea Dogs68194423430.3161652550-7-0-02-7-1-01191
18Sherbrooke, Phoenix 68164345410.3011803000-6-0-21-7-0-21125
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

19 septembre / 2014

 
CHA
VS
CAP
18h00 HE
 
 
 
BAT
VS
SNB
 
 
BAC
VS
QUE
19h00 HE
 
 
 
GAT
VS
BLB
19h30 HE
 
 
SHE
VS
ROU
 
 
 
CHI
VS
VIC
 

20 septembre / 2014

 
SHE
VS
VDO
16h00 HE
 
 
 
QUE
VS
CHI
16h00 HE
 
 
 
CHA
VS
CAP
18h00 HE
 
 
 
SNB
VS
HAL
18h00 HE
 
 
 
RIM
VS
ROU
19h00 HE
 
 

21 septembre / 2014

 
MON
VS
BAT
14h00 HE
 
 
 
DRU
VS
BAC
16h00 HE
 
 
 
SHA
VS
BLB
16h00 HE
 
 
 
RIM
VS
VDO
16h00 HE
 
 
 
GAT
VS
VIC
16h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ