Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
RangLHJMQPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1z * - Baie-Comeau, Drakkar68471623990.7282551702-0-1-07-2-1-01284
2y * - Halifax, Mooseheads68471803970.71329218213-0-0-010-0-0-01146
3y * - Val-d'Or, Foreurs68462011940.6913062135-0-0-08-2-0-01018
4x Rimouski, Océanic68451634970.7132581940-1-0-09-1-0-0949
5x Blainville-Boisbriand, Armada68411755920.6762431961-0-0-04-5-1-0948
6x Drummondville, Voltigeurs68432113900.6622331796-0-0-08-1-0-11177
7x Québec, Remparts68391757900.6622552091-0-1-05-2-2-11005
8x Gatineau, Olympiques68412313860.6322542180-1-0-06-4-0-01205
9x Cape Breton, Screaming Eagles68372713780.5742602600-1-0-07-3-0-0941
10x Rouyn-Noranda, Huskies68352832750.5512542431-0-0-03-7-0-01049
11x Victoriaville, Tigres68332753740.5442292190-2-0-03-5-1-11102
12x Moncton, Wildcats68333203690.5072142261-0-0-03-7-0-01041
13x Chicoutimi, Saguenéens68274010550.4041832540-3-0-01-9-0-01158
14x Acadie-Bathurst, Titan68224042500.3681442490-1-0-04-6-0-01021
15x Charlottetown, Islanders68213935500.3681862561-0-0-03-4-2-11279
16x Shawinigan, Cataractes68203945490.3601632510-1-0-04-5-0-1844
17Saint John, Sea Dogs68194423430.3161652550-7-0-02-7-1-01191
18Sherbrooke, Phoenix 68164345410.3011803000-6-0-21-7-0-21125
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

15 août / 2014

 
CAP
VS
SNB
18h00 HE
 
 
 
CHA
VS
MON
18h00 HE
 
 
 
BAC
VS
CHI
19h00 HE
 
 
 
VIC
VS
SHE
19h00 HE
 
 
 
DRU
VS
SHA
19h30 HE
 
 
 
QUE
VS
RIM
19h30 HE
 
 
 
ROU
VS
VDO
19h30 HE
 
 

16 août / 2014

 
BAT
VS
CHA
14h00 HE
 
 
 
CHI
VS
BAC
16h00 HE
 
 
 
SNB
VS
HAL
18h00 HE
 
 
 
BLB
VS
GAT
19h00 HE
 
 
 
SHE
VS
VIC
19h00 HE
 
 
 
RIM
VS
QUE
19h00 HE
 
 
 
SHA
VS
DRU
19h00 HE
 
 
 
VDO
VS
ROU
19h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ